Опубликована личная переписка Барака Обамы

Опубликована личная переписка Барака Обамы

Президент США Барак Обама проводит уникальный эксперимент - часть его личной электронной переписки была опубликована в открытом доступе, в том числе и в ряде печатных СМИ.

Письма не содержат данных, представляющих государственную тайну. Среди опубликованного - письма Обамы жене Мишель, дочери Саше и службе технической поддержки Белого дома. Переписка содержит много забавных фактов, проливающих свет на жизнь в Белом доме. Своей супруге в одном из писем Обама предлагает сходить в кино на "Крестного отца - 4", а в одном из писем дочери говорит, что внимательно изучил ее предложение пригласить вокалистов одного из популярных в Америке бойз-бендов в качестве экономических советников, но не сможет этого сделать. Технической поддержке Белого дома Обама жалуется на огромное количество спама.

Издание отмечает, что Барак Обама - первый из американских президентов, кто начал серьезно использовать технические новинки во время работы. В частности, Обама получает и отправляет рабочую электронную почту с помощью смартфона BlackBerry, популярного среди знаменитостей.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK