Рио-де-Жанейро станет "Городом Бога - 2"

Рио-де-Жанейро станет


Два друга-тинейджера, живущие в трущобах Рио-де-Жанейро, озабочены совсем не детскими проблемами. Один из них остается без работы с маленьким сыном на руках, а другой пытается строить отношения с девушкой из конкурирующей банды и, параллельно, с вновь обретенным отцом, вышедшим на волю после 15-тилетней отсидки в тюрьме. Страсти принимают поистине шекспировский размах, когда наружу выходят забытые семейные тайны, а в родном районе разгорается самая настоящая война между бандами наркоторговцев .

 


Первый "Город Бога" был поставлен бразильцем Фернандо Мейреллешем в 2002 году, получил 4 номинации на премию "Оскар" и открыл своему создателю дверь в мировой кинематограф. Мейреллеш, видимо в знак благодарности, решил продлить жизнь своего по-настоящему успешного "первенца", спродюсировав телевизионный сериал по его мотивам. "Город Бога 2", в оригинале имеющий прямо противоположное название "Город мужчин", - полнометражная версия одноименной "мыльной оперы".

 

Если в первом "Городе" был явный акцент на часто немотивированной жестокости детей из бедных семей, готовых не задумываясь навести пистолет на человека и нажать на курок, в этом фильме создатели поставили себе немного другие цели и сосредоточили внимание на жизни обычных людей, которым приходится нередко жить в страхе и нищете, но всегда с надеждой на лучшее. Очень подходящее кино для наших широт.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK