Хабенский стоит православный храм в Америке

Хабенский стоит православный храм в Америке

Константин Хабенский, который переживает бесконечную боль от потери любимой супруги, строит в память о ней церковь святой Анастасии. Глубоко религиозный актер настолько предан главной женщине своей жизни, что оказался не готов слушать утешения на родине. Он найдет свое утешение - в храме, который построит в Америке, том, куда он будет приходить говорить с Настей... 

Увы, актер пока не может финансово осилить проект. Церковь имени святой Анастасии мужественный Константин планирует воздвигнуть в Лос-Анджелесе,  городе, где не стало его любимой. Мировой финансовый кризис вмешался и сюда...

Начав строительство храма, Хабенский не может его продолжить. Как стало известно, актер сейчас активно занят поиском инвесторов, которые помогут ему завершить начатое. В том, что ему это удастся, сомневаться не приходится: Константин сделал постройку церкви делом своей жизни.

Хабенский, который в последнее  время стал особенно близок к Богу, не сразу решился строить храм именно в Америке. Когда возникла такая мысль, 35-летний Константин рассматривал два варианта: почтить таким образом память любимой женщины на родине или там, где она провела последний год своей жизни. Выбор был сделан в пользу Лос-Анджелеса - там уже долгое время живет мама умершей жены актера Галина Викторовна. Кстати, именно ее знакомые помогли организовать разрешение властей на постройку православного храма в Калифорнии. Теперь, если инвестор будет найден в ближайший месяц, церковь будет достроена к середине осени.

Чуть больше месяца назад Хабенский выполнил последний обет, данный любимой супруге незадолго до ее смерти - он отнес вещи Анастасии, которые остались в их московской квартире на Госпитальном валу, в храм Живоначальной Троицы в Хорошеве. Таким образом она решила защитить любимого от грустных воспоминаний.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK