Определены 25 Величайших Активных Кинорежиссеров

Определены 25 Величайших Активных Кинорежиссеров

Entertainment Weekly составил список из 25-ти Величайших Активных Кинорежиссеров, то есть продолжающих снимать и, преимущественно, голливудских. Возглавил его, разумеется, Стивен Спилберг - когда кто-то попытается свергнуть этого парня с его пьедестала Главного Коммерческого Режиссера Планеты, планета, вероятно, перестанет вращаться.

Вторым и третьим оказались Питер Джексон и Мартин Скорсезе. Вся прошлогодняя фанатская истерика вокруг "Темного рыцаря" результировалась для режиссера Кристофера Нолана четвертым местом в почетном чарте. Замыкают десятку Стивен Содерберг, Ридли Скотт, Квентин Тарантино, Майкл Манн, Джеймс Кэмерон и братья Коэны.

Некоторое недоумение вызывают Джадд Апатов на 14-м месте, Зак Снайдер - на 16-м и замыкающий Джон Фавро. Любимец публики Тим Бертон на своего рода почетном, но все равно сомнительном 13-м месте. Последнего классика Голливуда Клинта Иствуда ребята с EW задвинули аж на 19-ю позицию, где он оказался между Дэнни Бойлом и Роном Хауардом. Еще меньше повезло Энгу Ли - лауреат почти всех самых крупных международных кинофестивалей финишировал 21-м. Педро Альмадовар соседствует с упомянутым Фавро на галерке.

И наконец, совершеннейший позор: в чарт не попал Вуди Аллен, равно как и давний товарищ Спилберга Джордж Лукас (впрочем, снизивший "активность" в последние годы).


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK