Ксения Собчак рассказала, почему Россия отказалась от "Оскара"

Ксения Собчак рассказала, почему Россия отказалась от

Ведущая и журналистка Ксения Собчак написала в социальной сети свои предположения, почему церемонию вручения премий "Оскар" 2014 будут транслировать на общенациональном российском Первом канале в записи лишь сутки спустя после того, как она состоялась:

"Первый отменил трансляцию Оскара… покажут в записи на следующий день, боятся, что кто-нибудь из номинантов скажет про Россию?".

Девушка считает, что это могло быть связано с тем, что актеры в прямом эфире могут высказаться по поводу ввода российских войск на территорию Украины. Кстати, цензура опасалась не зря – о ситуации в Украине таки напомнил один из выступавших, музыкант Джаред Лето, получивший "Оскар" за роль в фильме "Даллаский клуб покупателей". Интересно, в записи, которую покажут вечером 3 марта, останутся его слова, с тем же переводом? 

Напомним, сама Собчак поддерживает Украину и не стесняясь пишет об этом в Сети.

Читайте также: Тина Канделаки возмущена результатами премии "Оскар" 2014

В свою очередь российский Первый канал объяснил, что церемонию вручения "Оскар" 2014 не могут транслировать в прямом эфире, так как в это время выходят важнейшие выпуски новостей (5-часовая трансляция церемонии должна была начаться еще ночью).

Напомним, лучшим фильмом года на "Оскаре" 2014 признан фильм "12 лет рабства".

Смотри онлайн-видео выступления Джареда Лето на "Оскаре" 2014:


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK