"Человек года 2013": Лауреаты в номинации "Меценат года" о деньгах и успехе

Лауреаты общенациональной программы Человек года 2013 поделились своими секретами успеха.

Константин Кондаков – директор американской аналитической компании KONDAKOV Asset Management, штатный аналитик компании Файненшл-Консалтинг

Константин Кондаков / Пресс-служба Человека года 2013

Достижения в 2013 году: В 2013 году вышла моя третья книга – Психология трейдинга, или Как приручить рынок FOREX? и в ноябре состоялась ее презентация, на которую я пригласил своих инвесторов из разных уголков мира. Очень запоминающееся вышло мероприятие! Также в этом году активно работал Благотворительный фонд Константина Кондакова, при поддержке которого прошли различные мероприятия и программы. К примеру, фестиваль здоровой еды Best Food Fest and Health, проект Я за чистый город, проект Здоровая семья — мама, папа, я, культурный фестиваль Global Village 2013 и многие другие. А еще в моей личной жизни были хорошие и важные события: мы с женой отметили 6-ю годовщину свадьбы, а дочке исполнилось 4 года.

Быть сегодня успешным – это... значит заниматься тем делом, которое приносит и материальное, и моральное удовлетворение. А еще мне кажется, что человек может считать себя успешным только в том случае, если его окружают близкие люди – семья, друзья. Потому что если в жизни есть только работа, то какой это успех?

Если счастье не в деньгах, то в чем?: Нет, не в деньгах, конечно. В улыбках жены и дочки, в уютных семейных посиделках, в активном отдыхе, в общении с друзьями. Вообще в жизни очень много счастья, им прямо-таки воздух пропитан – нужно только успевать замечать и ловить его.

 

Александр Богуслаев – учредитель страховой компании Мотор-Гарант, кандидат технических наук, доцент.

Александр Богуслаев / Пресс-служба Человека года 2013

Достижения в 2013 году: Реализация социальных программ в рамках работы общественной организации Запорожский вектор, благотворительного фонда Фонд добрых дел.

Быть сегодня успешным – это… Успех – это внутреннее ощущение. Слишком много стереотипов вокруг нас,  лишних атрибутов, нас заставляют куда-то бежать, все успевать, быть у всех на виду и получать медали... Я не люблю публичность, внимание…Для меня успех – реализовать свои профессиональные и человеческие качества.

Если счастье не в деньгах, то в чем?: Деньги не могут сделать счастливым одного человека, но они могут помочь ему сделать счастливыми других людей. Читая истории людей, которые обращаются к нам в фонд, я понимаю, что для многих из них деньги становятся единственным шансом, вопросом жизни и смерти…

Андрей Васькович – президент международного благотворительного фонда Каритас Украины

Андрей Васькович / Пресс-служба Человека года 2013

Достижения в 2013 году: Вклад в развитие социально-политической дискуссии в Украине на основе принципов солидарности, субсидиарности и общего блага. Также – служение тысячам нуждающихся благодаря работе Каритас Украины, что является сетью из 20–ти региональных благотворительных организаций в Украине и частью мирового сообщества Каритас в 165 странах мира и с 115-летней историей.

Быть сегодня успешным – это... зависит в первую очередь от того, что человек считает успехом . Для меня это духовная гармония, баланс между моей мечтой и моей работой.

Если счастье не в деньгах, то в чем?: В самореализации, в возможности жить своей жизнью – это ответ на оба вопроса.

Напомним, рождение программы "Человек года" состоялось в июле 1995 года на Приднепровье. Символом Программы стал огонь Прометея, который озаряет непреодолимое стремление человека достичь высокой цели.

Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK