Названа новая причина смерти Элвиса Пресли

Названа новая причина смерти Элвиса Пресли

В последние годы жизни музыкант пристрастился к фастфуду, из-за чего сильно растолстел. К тому же певец злоупотреблял успокаивающими лекарственными препаратами, что также негативно сказалось на его здоровье, сообщает Утро.ru в среду, 26 марта.

Официальный версией смерти Элвиса Пресли, скончавшегося 16 августа 1977 года, является острая сердечная недостаточность. Певец также часто жаловался на хронические головные боли и ухудшение зрения.

Как пишет The Guardian, анализ ДНК, проведенный Центром детской геномной медицины в Канзас-Сити, показал исследователям генетическую мутацию, которая часто приводит к появлению гипертрофической кардиомиопатии - болезни сердечной мышцы, которая обычно развивается у мужчин с 20 до 40 лет и впоследствии может привести к смерти.

В геноме Элвиса Пресли были обнаружены четыре хромосомные мутации. Они вызывают у человека болезни сердца и глаукому. Кроме того, данные исследования указывают, что у певца имелась генетическая предрасположенность к ожирению.

Отметим, что для анализа ДНК ученые воспользовались прядью волос Элвиса, которая была приобретена у личного парикмахера Пресли. Полученную информацию ученые отправили дочери музыканта Лизе Марии.

Читайте также: Умер 24-летний солист группы Napoli

Вокруг обстоятельств смерти Элвиса Пресли существует огромное число мифов и мистификаций, кроме того, многие фанаты певца считают, что он все еще жив. В конце 1980-х годов появились публикации о жизни Пресли после смерти: якобы он сознательно осуществил постановку своей смерти, чтобы удалиться от опостылевшего мира шоу-бизнеса и предаться духовному самосовершенствованию. Сторонники версии инсценировки смерти считают, что вместо короля рок-н-ролла была погребена его восковая копия в рефрижераторе.

По другой версии, музыкант уехал из США на длительное лечение от наркотиков, но упустил время и не смог вернуться обратно на сцену. После смерти певца в Америке начали распространяться разнообразные религиозные организации, обожествляющие Пресли и ожидающие его "второго пришествия".


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK