Ольга Горбачева о клипе "Родина": "Если бы я знала, то не рискнула бы ее записать"

Ольга Горбачева о клипе

Ольга Горбачева пришла на украинскую музыкальную премию YUNA в компании Юрия Никитина. Артистка рассказала о своем видении конфликта с Россией и клипе "Родина".

– Не побоялись того, что в наше время красное платье в вашем клипе "Родина" могут связать с Советским Союзом? Сейчас люди проводят параллели, которые раньше могли бы показаться не такими очевидными.

– Я эту песню написала в прошлом году и только в страшном сне могла представить, что ее слова будут восприниматься так буквально. Если бы я знала, то, наверное, вообще не рискнула бы ее записать. Когда я снимала видео, то проявляла всю свою женственность, прекратить наши внутренние войны с мужчинами ради любви к нашим детям. Сложно было поверить в то, что спустя два месяца в нашей стране будет угроза военных действий.  Если говорить про образы в клипе, то это были образы воинственных богинь Афины и Артемиды. То, что я добавила туда прообразы казачества… Представить себе, что спустя какое-то время люди будут преследоваться и заклеймяться за проявление патриотизма было невозможно. Теперь эта песня о любви и женской силе в Украине последнее время трактовалась неверно.

– Как вы относитесь к тому, что сейчас концерты многих артистов из Украины запретили в России?

– То, что сейчас происходит от лица той власти, о которой вы говорите, оно все является несправедливым. Концерты – это такая мелочь… Знаете, многие артисты согласились бы никогда в жизни не выступать в России, лишь бы у людей перестали отнимать имущество. Концерты  – это не настолько важная вещь, а для многих, то, что сейчас происходит в стране, является вопросом жизни и смерти, вот это важно.

Читайте также: Ольга Горбачева поддержала Ирину Билык: "Она настоящая волчица!"

Автор: Юлия Мясоедова

Смотреть онлай: видеоклип Оли Горбачевой на песню "Родина":


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK