Иван Ургант ненавидит футбол

Иван Ургант ненавидит футбол

Сегодня, 16 апреля, день рождения отмечает актер, музыкант и ведущий Иван Ургант. Телеведущему исполнилось 36 лет. В честь именинника вспомним самые интересные факты о талантливом шутнике и ведущем.

1. Иван Ургант равнодушен к самому популярному виду спорта – футболу.

"Что касается футбола, то я его вообще не люблю. Могу искренне во всеуслышание заявить: я не люблю футбол настолько, насколько обожают и любят его мои друзья. Например, Гарик Мартиросян и Сергей Светлаков смотрят английскую Премьер-лигу, матчи чемпионата России. Я люблю футбол как составляющую большого спортивного праздника. А большие спортивные праздники для меня – это чемпионат мира по футболу, чемпионат Европы по футболу или какой-нибудь матч чемпионата России, где есть драка, поножовщина и стрельба. А так я больше предпочитаю смотреть баскетбол, особенно американский", – рассказал однажды Иван.

2. Талантливый музыкант.

Иван Ургант умеет играть на гитаре, на электрогитаре, балалайке, клавишных, ударных, домре и ксилофоне. "Я очень сильно люблю музыку, мне всегда это было интересно, а сейчас мое финансовое положение позволяет мне покупать те инструменты, которые мне нравятся", – поделился Ургант.

3. Ваня любит мультики:

"Всегда с огромным удовольствием их смотрю. И еще я очень сентиментальный человек, а мультфильмы, особенно американские, – они ведь о том, что всех нас так волнует: о дружбе, о предательстве, о любви".

4. Увлекается фотографией.

 

В фильме Елки / 1tv.ru

 

5. Очень азартен.

"Вот недавно совсем случайно посетил с деловым рабочим визитом Лас-Вегас (США). И выяснил, что очень сильно азартен. Поэтому не играю. Проиграю даже монеточку маленькую и уже расстраиваюсь", – пожаловался ведущий.

 

В образе Гриши Урганта / metronews.ru

 

6. В конце 90-х выступал под псевдонимом Внуук. Возобновив певческую карьеру в 2011 году, взял псевдоним Гриша Ургант.

7. Иван не боится бытовых обязанностей:

"Мужчина и создан для того, чтобы помогать жене: выносить помойное ведро, мыть посуду, пылесосить под диваном, ухаживать за комнатными растениями, клеить обои, убирать осенью на антресоли летнюю одежду и устанавливать новогоднюю елку в специальную подставочку". 

 

С женой Натальей / entertainment.ru.msn.com

 

8. Долгое время состоял в гражданском браке с телеведущей MTV Татьяной Геворкян. Первая жена – Карина Ургант (в девичестве Авдеева). Вторая жена – Наталья Автандиловна Кикнадзе. В 2008 году у Ивана и Натальи родилась дочь Нина, названная так в честь бабушки Ивана.

9. При рождении Ваня был левшой, с годами переучился и стал правшой.

 

Иван Ургант в детстве с отцом / ivanurgant.com

 

10. Прадед Ивана Николай Андреевич Ургант – эстонец, офицер НКВД.

Напомним, российский телеведущий Иван Ургант решил пошутить над пожаром в телецентре Останкино, в котором сгорели декорации его шоу Вечерний Ургант. Звезда выложил в Сеть фото студии и подписал: "Враги сожгли родную хату".

Смотрите онлайн-видео выпуска шоу Вечерний Ургант с Гришей Ургантом:


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK