Сестрам Толмачевым хотят запретить петь на Евровидении – СМИ

Сестрам Толмачевым хотят запретить петь на Евровидении – СМИ

Как сообщает eurosmi.ru, сестрам Толмачевым – российским участницам песенного конкурса Евровидение 2014 – вполне могут запретить выступление на конкурсе. Правда, это всего лишь предположение из-за возникшего скандала по поводу их песни для конкурса. Как оказалось, американский журналист и музыкальный критик Уильям Ли Адамс детально изучил композицию конкурсанток и пришел к выводу, что там присутствует строка об аннексированном у Украины полуострове Крым.

Это-то и возмутило критика. Он уверен, что выступление российских певиц может оказаться провокацией из-за слов во втором куплете их песни Shine: "Living on the edge, closer to the crime – cross the line a step at a time" отчетливо слышится английское "the crime" (преступление - Прим. ред.). Название нового региона РФ – "Crimea" (Крым). Слова звучат практически одинаково.

Читайте также: Марии Яремчук на Евровидение 2014 танец поставит хореограф Мадонны

Адамс считает: "Песня России – это завуалированное письмо из России в Крым".

Журналиста поддержали и другие представители СМИ. Многочисленные любители конкурса и музыкальные критики продолжают призывать организационный комитет Евровидения отстранить Россию от участия в музыкальном конкурсе. Однако организаторы международного песенного конкурса пока молчат.

Напомним, что это не первый скандал такого типа в практике шоу-бизнеса. Например, несколькими годами ранее музыкальная карьера Верки Сердючки в России была похоронена только потому, что некоторым известным российских деятелям шоу-биза показалось, что вместо слов "Lasha Tumbai" в песне Dancing Lasha Tumbai (2007) звучит фраза на английском "Russia goodbye" ("Прощай, Россия!").

Также это не первый скандал и с отбором на Евровидение в этом году. Так, украинский продюсер Юрий Никитин уверен, что украинская певица Мария Яремчук одержала нечестную победу в национальном отборе на конкурс Евровидение 2014.

Смотрите онлайн-видео с песней сестер Толмачевых для Евровидения 2014:


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK