"Ранетки" едва не погибли в авиакатастрофе

Несколько тревожных часов пришлось пережить на днях солисткам популярной молодежной группы и героиням одноименного телесериала "Ранетки". Аня, Лена, Нюта, Женя и Наташа, а также продюсер и музыканты музколлектива чуть было не стали жертвами авиакатастрофы. У самолета, на котором артисты направлялись из Москвы на гастроли в Самару, отказал один из двигателей.

В тот день ничто не предвещало беды. Рано утром "Ранетки" прибыли в аэропорт. Самолет поднялся в небо строго по расписанию и взял курс на Самару.

Первое время полет проходил нормально, но уже через час пассажиры почувствовали неладное. Двигатели самолета зашумели громче обычного, а само воздушное судно начало довольно сильно трястись.

"Мы часто летаем, и для нас было очевидно: с самолетом что-то не так, - рассказывает Женя. - Страшно стало, когда началась сильная тряска и проводницы нервным голосом объявили, что по техническим причинам нам придется вернуться в Москву".

На полпути пилоты развернули судно в обратном направлении. Следующий час, проведенный в неисправном самолете на высоте 10000 метров, девушки вспоминают с ужасом.

"Все, включая бортпроводников, сидели с белыми лицами, маленькие дети плакали, мы готовились к худшему, - делится впечатлениями Наташа. - Скажу банальность, но у меня вся жизнь в тот момент перед глазами прошла".

Аня тихо добавляет:

"Мы, вдруг, поняли, что это, может быть, последние наши минуты. Из глаз текли слезы, мы начали просить прощение друг у друга, обнимались и ревели... Это был настоящий ад!"

Вскоре командир корабля по громкой связи попросил приготовиться к аварийной посадке.

"Началось самое страшное! - продолжает Аня. - Самолет еще больше затрясло...  Казалось, что это длилось вечность... Потом, вдруг, резкий удар! Сели! Тут же подъехали скорые, пожарные..."

Продюсер группы Сергей Мильниченко возмущается:

"Самое удивительное, после посадки экипаж стал нас уверять, что самолет вернулся в Москву по причине плохой погоды в Самаре. Мы тут же позвонили нашим партнерам, те удивились и сказали, что аэропорт работает в обычном режиме, а на небе ни облачка".

Но все-таки одна из проводниц "по секрету" проговорилась и артисты узнали, что были буквально на волосок от смерти - оказывается в небе у самолета неожиданно отказал левый двигатель.

"Когда я ступила на асфальт, почувствовала себя самым счастливым человеком, - улыбается Лена. - Тут же позвонила родным и Виталию Абдулову (играет в сериале "Ранетки" физрука Виктора Степнова - Прим. ред), сказала, что со мной все хорошо".

Несмотря на пережитый стресс, спустя три часа артисты снова были в небе и уже в семь вечера, как и было заявлено в афишах, начали концерт.

А после "Ранетки" отправились в ресторан отмечать свой новый день рождения.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK