Новая волна 2014: участник из Донецка спел хит Океана Эльзы

Новая волна 2014: участник из Донецка спел хит Океана Эльзы

Дончанин Вячеслав Рыбиков, представивший на отборочном туре конкурса Новая волна 2014 Украину, признался, что плохо говорит на украинском языке.

Именно поэтому Вячеслав подготовил для отборочного тура несколько песен, преимущественно на английском и русском языке. Однако одним из условий отбора было исполнение "хита страны" – песни на языке того государства, которое представляет участник. По этой причине члены жюри просили конкурсантов из Украины исполнить песню на украинском.

Читайте также: Юлия Плаксина на Новой волне представит Россию

С этой просьбой отбратились и к Вячеславу. Парень заметно смутился и признался, что стесняется своего акцента. Житель Донецка привык в повседневной жизни общаться на русском, и украинский язык в своем регионе слышит не так часто.

Тем не менее, парень собрался с духом и исполнил песню украинской группы Океан Эльзы Не питай. Стоит отметить, что явно выраженного акцента слышно не было и произношение Рыбикова оказалось не таким уж плохим.

Старания молодого артиста судьи оценили и дали парню возможность выступить в Юрмале. У Вячеслава Рыбикова будет несколько недель на подготовку к конкурсу, в котором он будет представлять Украину. 

Читайте также: Олег Кензов променял шашлык на участие в Новой волне 2014

Новая волна (транслирует канал Украина) – ежегодный международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки. Проводится в латвийском городе Юрмале с 2002 года. Идея конкурса принадлежит композиторам Игорю Крутому и Раймонду Паулсу. До 2012 года Алла Пугачева являлась "музой" конкурса и присуждала собственный приз.


Смотрите выступление Вячеслава Рыбикова c песней на украинском языке:


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK