Евровидение 2014: 5 самых старых участников шоу

Евровидение 2014: 5 самых старых участников шоу

Международный конкурс Евровидение – это не только возможность молодым артистам проявить себя, но и шанс певцам в солидном возрасте показать свой талант и, возможно, чему-то научить новое поколение. Представляем вашему вниманию пятерку самых старых участников популярного конкурса.

1. Бурановские бабушки

 

Бурановские бабушки представляли Россию на Евровидении 2012 года / teatroclub.ru

Российский фольклорный коллектив из села Бураново Малопургинского района Удмуртии, представлял Россию на конкурсе Евровидение в 2012 году. Самой старой участнице коллектива Наталье Яковлевне Пугачевой на момент участия в конкурсе было 77 лет, самой младшей, Ольге Николаевне Туктаревой, 44 года. 

Коллектив участвовал в Российских отборочных турах Евровидения в 2010 году с песней Длинная-длинная береста и как сделать из нее айшон (заняли 3 место) и Евровидения 2012 года с песней Party for Everybody. По результатам последнего Бурановские бабушки одержали победу и получили право представлять страну на конкурсе. В итоге Бабушки заняли второе место на конкурсе Евровидение 2012 в Баку.

Смотрите выступление Бурановских бабушек на Евровидении 2012: 

2. Энгельберт Хампердинк

75 Cents представил Хорватию на конкурсе Евровидение 2008 / obitpatrol.blogspot.com

Энгельберт Хампердинк (настоящее имя Арнольд Джордж Дорси) – британский эстрадный певец, представлял Великобританию на конкурсе Евровидение 2012 в Баку (Азербайджан). На момент участия в конкурсе певцу было 76 лет. Энгельберт выступил в финале Евровидения (26 мая 2012 года) под первым номером (Великобритания имеет привилегию выступать сразу в финале, как страна из "большой пятерки"). Занял 25-е место с результатом в 12 баллов.

Смотрите выступление Энгельберта Хампердинка на Евровидении 2012:

3. 75 Cents (Ладислав Сементович)

 

os.colta.ru

Вместе с группой Kraljevi Ulice представлял Хорватию на конкурсе песни Евровидение 2008. Для выступления Ладислав взял себе псевдоним 75 Cents, так как на момент участия в конкурсе ему было 75 лет.

На Евровидении им (вместе с Kraljevi Ulice) была исполнена песня Romanca. Композиции удалось пробиться в финал, заняв четвертое место со 112-ю баллами. Но уже в финале группа финишировала только 21-ой (с результатом в 44 балла).

Смотрите выступление Ладислава Сементовича на Евровидении 2008:

Читайте также: Джамалу отправляют на Евровидение вместо Марии Яремчук

4. Бонни Тайлер

Бонни Тайлер представляла Великобританию на Евровидении 2013 года / theguardian.com

Бонни Тайлер (настоящее имя Гейнор Хопкинс) –  британская рок-певица. Представляла Великобританию на конкурсе евровидение в 2013 году. На момент участия певице было 61 год. Известная артистка выступила с песней Believe in Me и заняла 19 место.

Смотрите выступление Бонни Тайлер на Евровидении 2013:

5. Алла Пугачева

Алла Пугачева представила Россию на конкурсе Евровидение в 1997 году / zvezdanutye.com

В 1997 году на конкурсе Евровидение Россию представляла Алла Пугачева с песней Примадонна. Помимо русской версии конкурсной песни существуют также английская и французская. На момент участия в конкурсе Алле Борисовне было 48 лет.

Алла Пугачева заняла лишь 15 место из 25. Примечательно, что в 1997 году отстаивать честь страны на Евровидении должен был Валерий Меладзе с песней Аллы Пугачевой Примадонна, но в самый последний момент артист заболел, и Пугачева выступала сама.

Смотрите выступление Аллы Пугачевой на Евровидении 1997 года:

Евровидение  – конкурс эстрадной песни среди стран-членов Европейского вещательного союза. Конкурс проходит ежегодно, начиная с 1956 года, и является одним из наиболее популярных неспортивных мероприятий в мире с аудиторией до 600 миллионов зрителей. 


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK