Владимира Машкова избили десятеро

Владимира Машкова избили десятеро

По нему сходит с ума добрая половина женщин СНГ, а он больше полугода прячется от народного внимания под Питером. В лесах, в 70 км от северной столицы. Машков "прописался" в скромной гостинице. Там, неподалеку от отеля, он снимается в фильме "Густав" культового режиссера Алексея Учителя.

Картина про послевоенные годы. Герой Машкова - машинист, поезда для него - страсть. Даже паровоз свой он называет Густавом: так звали прежнюю любовь девушки машиниста Эльзы - дочери немецкого инженера. Ее играет молодая немецкая актриса Аньйорка Штрехель. Сразу развеем все домыслы: никакого романа между Машковым и зарубежной звездой нет. Тем более, Владимиру не до романов: он настоящий кинофанатик, живет только съемками.

"Вы видели, как Володя похудел? Более 15 кило скинул за полгода, - делятся с журналистами члены съемочной группы. - А еще без паспорта остался. Недавно ему 45 лет стукнуло, менять документ надо, но, чтобы на него сфотографироваться, надо стать на себя похожим. А Володя для съемок имидж изменил: видите - побрился наголо, усы отрастил".

<tv:MultimediaArticle MultimediaID="25674" ServerSize="240x180" Border="0" Align="left" VerticalPadding="10" HorizontalPadding="10" MultimedaType="1" runat="server"></tv:MultimediaArticle>Машков перестал есть. Пьет только горячий чай из термоса. Из еды - только хлеб. В минувшие выходные у актера была температура 39. Неподалеку дежурила "Скорая". Фельдшер Гуля, молоденькая девушка, со своим "тревожным" чемоданчиком ходит за Машковым, переживая: "Он очень истощен. Даже во время обеденного перерыва не кушает - так входит в роль, переживает в себе голодное время 45-го".

"Володя недавно в ледяной воде чуть не утонул! Ноги свело, спас каскадер", - вступает в беседу Алексей Учитель.

Смотришь на мужественное лицо Машкова, сильные руки, и кажется: ему ничего не страшно. Хотя сложностей хватает. За день до нашей встречи снимали сцену драки. Машкова били 10 человек. По сюжету и... наяву. Чтобы достоверно было. Итог: пришлось вмешаться медикам.

На изумленный возглас: "Вас били по-настоящему?!" Машков только улыбается:

"У меня все по-настоящему. 15 синяков и голова пробита. Мы, конечно, старались не повредить друг друга, но если режиссер хочет, чтобы все было по правде, стараемся (смеется)".

"А иначе зритель не поверит, - уверен Учитель. - Знаете, Володя не читает ни одного другого сценария, больше нигде не снимается. Он полностью погружен в наш фильм. Я не видел ни одного актера, который год безвылазно отдавал бы одной картине".


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK