Пугачева и Киркоров - злостные неплательщики налогов

Пугачева и Киркоров - злостные неплательщики налогов

Украина пока не известна громкими делами, которые связаны с неуплатой налогов публичных людей страны. А вот в мировом шоу-бизнесе существует некий рейтинг злостных неплательщиков налогов.

ТОП-10 злостных неплательщиков налогов мира шоу-бизнеса выглядит так:

1. Лучано Паваротти 2 раза обвинялся властями Италии в уклонении от неуплаты налогов - в 1999 и 2000 году. Оперный певец хотел возместить часть уплаченных налогов, ссылаясь на то, что большую часть времени проживает в Монте-Карло. В итоге, для того чтобы избежать тюремного заключения Лучано пришлось выплатить 15 млн. долларов штрафа.

2. Николас Кейдж  с целью уменьшения налоговой базы списал 3,3 млн. долларов со своего счета в пользу своей же компании Saturn Productions. За такую махинацию Кейдж заплатил штраф в размере 666 465 долларов.

3. Борис Беккер, известный немецкий теннисист, недоплатил в государственную казну 5 млн. долларов в 90-х годах прошлого века. Борису присудили 2 года "условно", а также штраф на сумму 500 000 долларов.

4. Уэсли Снайпс в период 1999-2004 гг. не заплатил в государственную казну ни цента, при этом заработал около 38 млн. долларов. Снайпса осудили на 3 года лишения свободы, а также обязали выплатить 13 млн. долларов штрафа.

5. Дон Кинг обвинялся в уклонении от уплаты налогов, а также присвоении 1 млн. долларов, однако был признан невиновным.

6. Софи Лорен отсидела 18 дней в тюрьме по обвинению в уклонении от уплаты налогов в 1982 году.

7. Алла Пугачева выплатила штраф на сумму 300 тыс. долларов в 1997 году за ошибку в финансовой отчетности, которую допустил ее бухгалтер.

8. Лада Дэнс до сих пор не может урегулировать конфликт с налоговиками, поскольку в течение трех лет не платила налоги за свой загородный дом.

9. Филипп Киркоров в 1996 году подал налоговую декларацию, согласно которой его годовой доход составил всего около 2000 долларов.

10. Аль Капоне попал за решетку в 1931 году на 6,5 лет за неуплату налогов, а также заплатил штраф в размере 80 000 долларов.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK