Водительские права Фрэнка Синатры продали за $15 тысяч (ФОТО)

Водительские права Фрэнка Синатры продали за $15 тысяч (ФОТО)

Водительские права легендарного американского певца и актера Фрэнка Синатры проданы на аукционе в США за 15,75 тысячи долларов, сообщает по итогам торгов сайт аукционного дома RR.

Свое первое водительское удостоверение 19-летний и тогда еще не известный миру Синатра получил в городе Хобокен штата Нью Джерси в 1934 году. Документ, на котором нет даже фотографии, содержит имя, адрес и подпись Синатры, а также словестное описание цвета его глаз, рост и вес молодого водителя.

Новый владелец раритета, имя которого не разглашается, также получил в свою коллекцию письмо, которое в 1940 году написал адвокат водителя, машина которого пострадала при столкновении с автомобилем Синатры. Автор, написавший комиссару дорожной полиции, требовал отозвать водительские права Синатры, пока тот не компенсирует причиненный в аварии ущерб – 165 долларов.

Читайте также: Гитару Боба Дилана продали за рекордную сумму

Самым дорогим лотом прошедших торгов раритетами Голливуда стал сценарий вышедшего на экраны в 1953 году фильма Джентльмены предпочитают блондинок, принадлежавший Мэрилин Монро. 68-страничная копия сценария содержит пометки, сделанные актрисой во время работы над ролью Лорелли Ли. Документ, ставший частью истории Голливуда, был продан за 22,689 тысячи долларов.

Читайте также: Кольцо силы Ринго Старра ушло с молотка за $28 тысяч


Водительские права Фрэнка Синатры

Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK