Одесский кинофестиваль 2014: Джамала привезла Поводыря в Одессу (ФОТО)

Одесский кинофестиваль 2014: Джамала привезла Поводыря в Одессу (ФОТО)

16 июля на Одесском международном кинофестивале 2014 состоялась всемирная премьера украинского фильма Поводырь о драматической судьбе украинских кобзарей в 30-е годы прошлого столетия.

Презентовали фильм в Одессе в рамках кинофестиваля его создатели и участники – режиссер Олесь Санин, певица Джамала, оператор Сергей Михальчук, продюсер Максим Асадчий, композитор Алла Загайкевич, актеры Антон Грин и Александр Кобразь. 

На пресс-конференции команда фильма рассказала, что бюджет картины – 16 миллионов гривен и хотя его утвердили еще в 2007 году, деньги удалось лишь спустя 5 лет, в 2012-м благодаря главе госкино Украины Екатерине Капеловой.

В фильме было задействовано много незрячих актеров, а одно из главных ролей кроме украинской исполнительницы Джамалы, сыграл 10-летний мальчик Антон Святослав Грин.

"Моя жизнь кардинально изменилась благодаря этому фильму. Я хочу продолжать быть актером", – заявил юный актер.

Читайте также: Одесский кинофестиваль 2014: Джамала стала актрисой в квадрате (ФОТО)
 

Кинофестиваль в Одессе


Сильная игра актеров, особенно маленького Антона, и удивительный сценарий настолько поразили первых зрителей, что зал очень долго аплодировал стоя. Также на украинской кинопремьере в Одессе присутствовал молодой министр культуры страны Евгений Нищук, который пообещал, что впредь Минкульт постарается выделять больше бюджетных средств на кино.

Читайте также: Одесский кинофестиваль показал в фильме Поводырь реальный расстрел (ВИДЕО)


Министр культуры Украины

В свою очередь режиссер ленты Олесь Санин заявил, что они планируют для тех, кто не сможет посмотреть фильм в кино, сделать 4-серийный фильм для телевидения. В кинопрокат фильм выйдет уже в сентябре-октябре этого года.

Читайте также: Открытие ОМКФ 2014: оркестр, первая премия и группа Hardkiss
 

Следите за событиями с кинофестиваля на телеканале Украина, который является официальным медиапартнером Одесского кинофестиваля 2014.

Смотрите онлайн видео трейлер фильма Поводырь:


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK