Новая волна 2014: парад российских миллиардеров (ФОТО)

Новая волна 2014: парад российских миллиардеров (ФОТО)

Музыкальный фестиваль Новая волна ежегодно посещают не только звезды шоу-бизнеса, но и миллиардеры. Они приезжают в Юрмалу, чтобы посмотреть выступления любимых артистов и вывести жен в свет. Кто из богачей в этом году пройдется по красной дорожке фестиваля?

Читайте также: Новая волна 2014: полная программа выступлений

№1. Леонид Блаватник. Журнал Forbes оценивает его состояние в 20, 2 миллиарда долларов. В мае 2011 года компания Блаватника Access Industries приобрелa звукозаписывающую компанию Warner Music Group за 3,3 млрд $. По итогам 2013 года, газета Санди Таймс оценила состояние Леонида Блаватника в 16,8 млрд долларов. Леонид женат на американке и постоянно проживает в Нью-Йорке, но в 2014 году он планирует посетить фестиваль Новая волна 2014 в Юрмале. Возможно, уже 22 июля он вместе со своей супругой будет сидеть в первом ряду концертного холла Дзинтари.

№2. Давид Якобашвили. Его семья уже несколько лет посещает Новую волну. Поговаривают, что этот год не будет исключением. По данным журнала Forbes, его состояние на данный момент - 1, 2 миллиарда долларов. И оно постоянно приумножается. У него пакет акций компании Petrocas Energy Group: сеть из 140 автозаправок в Грузии, Армении, Азербайджане и Казахстане и два нефтеналивных терминала в Грузии.

Читайте также: 
Новая волна 2014: Пугачева и Галкин приедут в Юрмалу с детьми

№3. Михаил Фридман. Его состояние – 17, 6 миллиарда долларов. Он не только посещает концерты Новой волны, но и хорошенько "оттягивается" на афтер-парти. Совладелец и председатель наблюдательного совета консорциума Альфа-Групп, в который входят Альфа-банк, Альфа-Капитал, АльфаСтрахование, Альфа-Эко, X5 Retail Group, РОСВОДОКАНАЛ, Altimo и др. умеет веселиться. Хорошее качество для человека, который в 2013 году занял вторую строчку в рейтинге богатейших людей России (по версии Forbes).

№4. Олег Бойко. Этот миллиардер завсегдатай Новой волны. Его личное состояние оценивается в 1, 35 миллиарда долларов. Основной капитал Бойко: Rive Gauche, Финстрой, Ritzio International, Государственные лотереи Победа. Кроме того, он является основателем Фонда поддержки паралимпийского спорта Параспорт, а также руководителем комиссии по развитию паралимпийского движения России при Российском паралимпийском комитете. Все дела государственной важности не мешают бизнесмену любить музыку, он не только ежегодно посещает фестиваль в Юрмале, но и в 2013 году обзавелся недвижимостью в Латвии. С уверенностью можно сказать, что Олег Бойко и в 2014 также будет почетным гостем Новой волны.

№5. Арас Агаларов. Российский предприниматель, президент и владелец группы компаний Crocus Group. В 2012 году занял 61-е место в рейтинге Forbes Богатейшие бизнесмены России 2012. Его состояние оценивается в 1,8 миллиарда. Арас не только приходит на концерты Новой волны (на которых, кстати, поет его сын Эмин), но и находит время для тенниса со звездами, принимая участие в турнирах.

№6. Валерий Коган. Его состояние – 2, 5 миллиарда долларов. Он является совладельцем и председателем наблюдательного совета аэропорта Домодедово. Председателем совета директоров группы Ист Лайн, управляющим компании аэропорта Домодедово. Александр Коган, сын бизнесмена, будет выступать на Новой волне 2014, поэтому ходят слухи, что Коган-старший также посетит музыкальное мероприятие.

Читайте также: 
Новая волна 2014: Раймонд Паулс отказался работать с олигархами

Новая волна 2014 будет проходить с 22 по 27 июля. Официальный транслятор – телеканала Украина.

Напомним, что в этом году Украину на Новой волне будут представлять Вячеслав Рыбиков из Донецка и Виктория Петрик из Одесской области.

Смотреть фото российских миллиардеров, которые приедут на Новую волну 2014:


Смотреть онлайн, как участники Новой волны репетируют в Юрмале (Латвия), где будет проходить конкурс:


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK