Помощник доктора Хауса ушел в Белый дом

Помощник доктора Хауса ушел в Белый дом

Актер Кэл Пенн, более известный поклонникам сериала "Доктор Хаус" как Лоуренс Катнер, ушел из проекта. Теперь у него новая работа - Кэл стал заместителем главы аппарата Белого дома по связям с общественностью.

В связи с этим сценарий сериала пришлось в срочном порядке переписывать. По традиции, в случае Пенна персонажей приходится... убивать. Вот и доктора Катнера постигла та же участь: в двадцатой серии пятого сезона он совершает самоубийство. Однако Хаус сомневается в том, что его помощник мог выстрелить себе в голову, и в последующих сериях пытается докопаться до правды, что же это было - самоубийство или убийство, замаскированное под суицид.

Самого Пенна, похоже, судьба персонажа уже не особо волнует - он мысленно уже в Белом доме. Актер рассказывает, почему принял такое решение:

"Я был невероятно польщен, получив несколько месяцев назад предложение работать в Белом доме. В ходе предвыборной кампании я познакомился с президентом и некоторыми из его сотрудников, и меня заинтересовала эта работа. Таким образом, я займу пост заместителя директора в аппарате Белого дома по связям с общественностью".

<tv:MultimediaArticle MultimediaID="43872" ServerSize="486x308" Border="0" Align="middle" VerticalPadding="10" HorizontalPadding="10" MultimedaType="1" runat="server"></tv:MultimediaArticle>

Однако телекомпания FOX, выпускающая сериал, смогла извлечь выгоду даже из такого поворота событий. FOX создала виртуальный памятник доктору Лоуренсу Катнеру и посвятила ему целый сайт. На нем содержится подробная биография героя, видеоролик с памятными эпизодами с его участием, а также записки других членов команды доктора Грегори Хауса и сотрудников больницы, где работал погибший. Венчают страницу даты жизни доктора Катнера - 1975-2009.

На страничке Катнера в FaceBook также опубликовали фотографии из жизни доктора Лоуренса Катнера, под которыми фанаты сериала оставляют свои комментарии и соболезнования.

Смотрите сериал "Доктор Хаус" по будням в 22:20 на телеканале СТБ.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK