В Киеве открылся музей Владимира Высоцкого

В Киеве открылся музей Владимира Высоцкого
В Киеве на Подоле открылась Галерея Высоцкий частный музей такого замечательного советского актера, как Владимир Высоцкий 

В небольшом помещении по адресу
 Киев, улица Воздвиженская, 40 разместились десятки уникальных снимков легендарного исполнителя и актера, сделанные в 1970-х годах фотографом Аркадием Гершманом. Как утверждают основатели музея, эти фото являются уникальными – их в свое время делали для обложек пластинок Высоцкого, которые выпускала фирма грамзаписи "Мелодия".

Кроме фотографий, посетителей музея встречают песни Высоцкого, которые воспроизводят со все тех же старых пластинок. Некоторые посетители музея уверяют, что в галерее создается такое впечатление, будто ты попал на концерт-квартирник.

Галерея Высоцкий расположена  Вход в музей стоит 50 грн.

Читайте также: Биография Владимира Высоцкого

Также администрация музея продолжает пополнять его фонд и обращается к киевлянам и не только с просьбой о помощи в этом вопросе.

"Мы обращаемся, прежде всего, к киевлянам (но не только!), – написано на сайте музея vysotsky-gallery.org – Если Вам посчастливилось быть на спектаклях или концертах Владимира Высоцкого, общаться с ним лично, напишите нам о Ваших воспоминаниях. Если Вы являетесь обладателем раритетов, связанных с Владимиром Высоцким (например, грампластинок, магнитофонных записей, может быть, автографов) или предметов той эпохи — 1960 — 1970-х годов (афиш выступлений Владимира Высоцкого или Театра на Таганке, билетов, программок, газетных вырезок и т.п.), сообщите нам об этом".

Читайте также: Памяти Владимира Высоцкого: лучшие роли актера

Смотреть онлайн видео Владимир Высоцкий. Последний концерт (Монолог 1980):






 

Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK