Бондарчук признал провал "Обитаемого острова"

Бондарчук признал провал

Вторая часть фантастического эпоса Федора Бондарчука выйдет в прокат уже 23 апреля. Причем, изначально планировалось показать его на полгода позже. Как оказалось, причиной переноса стал пресловутый финансовый кризис и провал первой части фильма (официально лента не добрала восьми млн. долларов).

Еще одной причиной как такого раннего выхода, так и провала первой части Бондарчук назвал интернет-пиратов. По словам Федора Сергеевича, количество скачиваний "Обитаемого острова" в интернете достигло миллиона, что превзошло даже продолжение "Людей Икс. Росомаха". При этом, как утверждает режиссер несколько сотен сайтов ему и его продюсером удалось закрыть. Но на их месте тут же появились другие.

Касаемо второй части фильма, Бондарчук признался, что она и вправду будет намного более зрелищной, менее философской и ни в чем не будет уступать Голливуду. При этом, он признался, что первая часть была ему, как режиссеру и как фанату Стругацких, более близка и интересна.

Что же из всего этого выйдет на самом деле, мы узнаем уже совсем скоро. Но пойдет ли зритель, видевший первую часть с ее многочисленными нестыковками и нелепыми героями, на продолжение, остается большим вопросом. Бондарчук уверен, что зритель пойдет. Критики режиссерский оптимизм не разделяют.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK