Шарлиз Терон защищает геев и лесбиянок

Шарлиз Терон защищает геев и лесбиянок

Красавица Шарлиз Терон известна не только своими ролями в кино, но и высказываниями в защиту прав секс-меньшинств. Недавно актриса вновь поразила общество - она сравнила законы, запрещающие однополые браки, с апартеидом.

Как известно, Шарлиз родилась и выросла в ЮАР, в те времена, когда там царил апартеид, политический режим, поддерживающий крайние формы расизма. Видимо, с самого детства Терон не приемлет не только различия законов для белого и цветного населения одной страны, но и для других социальных слоев. Она называет законы США о браке одной из форм апартеида.

Шарлиз заявила журналистам: "Я не хочу быть частью элитарного мира только потому, что у меня традиционные сексуальные предпочтения".

Стоит напомнить, что гражданская позиция Терон сказывается и на ее личной жизни. Она уже много лет встречается с актером Стюартом Таунсендом, однако так и не вышла за него замуж. Влюбленные заявили, что пока правительство не разрешит однополые браки, они свадьбу тоже играть не будут. Впрочем, это не мешает Стюарту называть Шарлиз женой.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK