Эмма Томпсон съездила в Арктику с благой целью и восхитилась полярниками

Эмма Томпсон съездила в Арктику с благой целью и восхитилась полярниками
Обладательница двух Оскаров актриса Эмма Томпсон  вместе со своей 14-летней дочерью Гаей отправилась в восьмидневный организованный Greenpeace тур ради спасения ледников Арктики.

Читайте также: Глюкоза решила спасти людей от одиночества (ФОТО)

Эмма обеспокоена ведущимися в Арктике работами по добыче нефти, которые могут повлиять на таяние льдов и, как следствие, изменение климата всей планеты. Однако, несмотря на всю сложность и важность поставленной задачи Эмма не переставала радоваться жизни и писать забавные твитты:

"Я в Арктике. Захватывающе! И это первый раз, когда я действительно благодарна природе за менопаузу".

Жизнь на корабле оказалась совсем не голливудской: ранние подъемы, экономия воды, уборки, дежурства, крошечные комнатки и бесконечное количество теплой одежды. Правда, все сложности с лихвой окупились осознанием значимости поставленной миссии.

"Арктика тает быстрее всего на планете, и эта проблема касается не только полярных медведей. Это влияет на погоду в таких местах, как Индия, так как уровень океана поднимается. Таяние ледников ставит нашу жизнь в опасность" – заключила Эмма.

Читайте также: 
Дуэйн Джонсон возглавил спасательную операцию

К счастью, привлечение знаменитостей к проблеме уже значительно повлияло на ситуацию. Количество нефтедобывающих платформ перестало расти, и может быть, к решению проблемы подключиться Австралия после письма Эммы Томпсон премьеру Тони Эбботту.

Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK