Леонардо ДиКаприо назначен посланником мира ООН по вопросам изменения климата

Леонардо ДиКаприо назначен посланником мира ООН по вопросам изменения климата
Один из самых известных звездных филантропов Леонардо ДиКаприо назначен послом мира ООН по проблемам климата. Об этом говорится в заявлении, размещенном на официальном сайте всемирной организации.

Читайте также: Леонардо ДиКаприо продал полет в космос за  700 000 евро

По словам генерального секретаря ООН Пан Ги Муна, у деятеля кинематографа "есть значительная платформа", которая может способствовать усилению посыла движения по защите окружающей среды:

- ДиКаприо является заметной фигурой в движении в защиту окружающей среды. Он располагает возможностями для того, чтобы усилить посыл, который оно несет.

В свою очередь, голливудский актер выразил свою благодарность и заявил, что стать посланником мира ООН для него большая честь:

- Я чувствую на себе моральную обязанность выступать (по проблеме климата) в это важное время в истории человечества. От того, как мы отреагируем на климатический кризис в ближайшие годы, будет зависеть судьба человечества и нашей планеты.


Читайте также: Леонардо ДиКаприо скрывается от телекамер

Также сообщается, что генсек пригласил ДиКаприо выступить перед участниками климатического саммита, который состоится 23 сентября в рамках 69-й сессии Генеральной Ассамблеи.

Смотреть онлайн-видео трейлера фильма Волк с Уолл-стрит:



Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK