Гомосексуалиста покажут и подросткам

Гомосексуалиста покажут и подросткам

Финальная версия фильма "Бруно", главную роль в котором играет британский комик Саша Барон Коэн, получила рейтинг "R". Об этом сообщается в официальном блоге кинокомпании Universal Pictures на Twitter. Таким образом, Американская ассоциация кинопроизводителей, ответственная за введение возрастных ограничений, изменила свое первоначальное решение. Напомним, что ранее у фильма был запретительный рейтинг NC-17.

Руководство ассоциации мотивировало его обилием откровенных сексуальных сцен. В частности, в одном из эпизодов герой Коэна - австрийский телеведущий Бруно пытался заниматься анальным сексом с одним из операторов, в другом - проникал обнаженным в палатку к человеку, который согласился пойти с ним на охоту. Отмечалось, что последний не являлся актером, задействованным в фильме.

Коэну пришлось смонтировать картину таким образом, чтобы она получила более низкий рейтинг R, как это было в случае с его предыдущей лентой - комедией "Борат". Голливудские мейджоры, как правило, не выпускают фильмы с запретительным рейтингом NC-17, так как это оказывает непосредственное влияние на доходы от проката.

Рейтинг NC-17 предполагает, что молодые люди до 18 лет не допускаются на просмотр. На сеансы фильмов с рейтингом R подростки допускаются в сопровождении взрослых.

Напомним, что фирменным стилем Саши Барона Коэна являются провокации и интервью с известными людьми, которые затем становятся элементами его фильмов.

Фильм "Бурно" выходит в международный прокат 10 июля 2009 года.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK