Ukrainian Fashion Week: Джамала подарит поклонникам остров надежды

Ukrainian Fashion Week: Джамала подарит поклонникам остров надежды

Украинская исполнительница Джамала посетила первый день Недели моды в Киеве (Ukrainian Fashion Week) и рассказала журналисту о подготовке к своему самому масштабному концерту.

12 декабря в Киеве состоится сольный концерт украинской певицы Джамалы. Новая концертная программа будет построена на лучших композициях исполнительницы за ее пятилетнюю карьеру, от конкурсных номеров Новой Волны, где она в 2009 году получила гран-при, до песен с только что вышедшего мини-альбома Дякую. Выступление станет самым масштабным за все время ее концертной деятельности. 

Как идет подготовка к декабрьскому концерту?

– Вы увидите мое собрание сочинений. Не шоу, а по-настоящему большой концерт. Мы готовим три составляющие: музыку в чистом виде, танцы и шикарный свет. 

В чем будет его принципиальное отличие от прошлых ваших выступлений?

– У меня было много концертов в сидячих залах. А я замечала, что после третьей песни у зрителей появляется желание двигаться. И, мое счастье, – на этот раз мы отказались от бархатных кресел и будем танцевать. Мне всегда не хватало безумия на выступлениях!

Любите ли вы соул, как люблю его я? Это живо и может объединить несколько поколений", – Джамала.


Читайте также: Певица Джамала скоро выйдет замуж (ФОТО)

Расскажите, что значит для вас этот концерт?

– Это не какие-то "пять лет на сцене", я не люблю подводить итоги. Просто то, что уже накопилось – мне по-настоящему хочется об этом спеть. Моя мама ставила мне пластинки, когда я была маленькая, и сама пританцовывала, слушая их. Я хочу видеть на своих выступлениях людей всех возрастов!

Почему вы решили организовать это мероприятие именно сейчас, в такое сложное для страны время?

– Люди спасаются в музыке и театре. В Донецке открыли оперный сезон, несмотря на то, что перед этим рядом со зданием упала бомба. Люди должны получать островки надежды. Чтобы они собрались и выдохнули. Это нужно делать, телевизор и политики грузят нас. Нужно развиваться, смотреть на наших дизайнеров, слушать музыкантов. Без этого мы превратимся в людей с одной извилиной.

Вы пошли на огромный риск – ситуация в Украине очень шаткая.

– Это стопроцентный риск. Я назначила концерт на 12 декабря, а завтра могут снова начаться волнения и люди выйдут на площади, например. И мой концерт будет никому не нужен.

Читайте также: Джамала поделилась рецептом оптимизма в трудное время

То есть вы – смелый человек?

– Нет, я не смелая. Я верю в своих поклонников. Они хотят прийти и получить свою дозу: любви, грусти, да чего угодно! Кто-то может не любить мои песни, но нельзя их упрекнуть в неискренности. Каждая композиция – это искренняя история, я сама так устроена. Мой поклонник придет за своей дозой, я верю.

Автор: Кристина Довгаль

Смотрите онлайн-видео выступления Джамалы на Новой волне 2014:


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK