Андрея Макаревича не хотят пускать Екатеринбург

Андрея Макаревича не хотят пускать Екатеринбург

Екатеринбург стал очередным городом, в котором отменили концерт Андрея Макаревича и его группы Оркестр креольского танго. Ранее музыкантам отказали в проведении концертов в целом ряде российских городов, а несколько дней назад стало известно, что шоу Макаревича не состоится в Баку.

По словам музыканта, власти в азербайджанской столице испугались возможных "проукраинских выступлений".

В августе Макаревич выступил в украинском Святогорске, городе в Донбассе, который был незадолго до этого отбит украинскими военными у сторонников провозглашенных на востоке Украины "народных республик".

Читайте также: Андрей Макаревич поставил диагноз Владимиру Путину

Многие российские СМИ подвергли тогда критике факт выступления музыканта в контролируемой военными Украины части мятежного региона.

В среду, 15 октября, глава кремлевской администрации Сергей Иванов отверг предположения о том, что за отменой выступлений Макаревича могут стоять российские власти.

Об отмене концерта Макаревича сообщается на сайте екатеринбургского киноконцертного театра "Космос", где должно было состояться выступление.

"По информации от организаторов, концерт Андрея Макаревича и Оркестра креольское танго, запланированный на 13 декабря 2014 года, отменяется", – говорится в сообщении на сайте.

Организаторы концерта принесли свои извинения "за причиненные неудобства". О причинах отмены выступления не сообщается. Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман заявил, что слышал об отмене концерта, однако конкретной причины этого не знает.

Читайте также: 
Андрей Макаревич: Да здравствует крушение иллюзий

"Понятно, что, в конце концов, я узнаю причину отмены. Но мне жалко, я считаю, что это несправедливо. В любом случае, такие вещи городу в минус. Город свободный, прогрессивный, и это, конечно, не метод. Тем более, понятно, Макаревич ничего недостойного не сделал", – сказал Евгений.

При этом Ройзман не исключил, что концерт Андрея Макаревича в городе еще может состояться. Отвечая на вопрос агентства ТАСС о том, могут ли власти города предоставить альтернативную площадку для проведения концерта, екатеринбургский мэр ответил, что "до 13 декабря еще далеко, многое может поменяться".

Слушайте онлайн песню Андрея Макаревича Пока горит свеча:



Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK