Украина запретила въезд в страну 14 артистам из России

Украина запретила въезд в страну 14 артистам из России

Самый молодой в истории страны министр культуры Украины Евгений Нищук заявил, что на днях Украина запретила въезд на территорию страны 14 деятелям культуры России. 

В заявлении говорится, что Кабинет министров Украины утвердил список из 14 персон, которым запретили въезд в Украину за поддержку российской агрессии в отношении нашей страны. Однако разглашать этот список власти страны не будут.

Читайте также: Иосиф Кобзон едет на Донбасс плевать на Украину

"По международным нормам разглашать полный список мы не можем - так же, как, к примеру, в США, люди узнают о таком своем статусе непосредственно при попытке пересечь границу", – сообщается на сайте министерства культуры Украины.

При этом, Нищук намекнул, что в этом списке точно находятся Иосиф Кобзон, Михаил Задорнов и Иван Охлобыстин.

Читайте также: Ивану Охлобыстину запретили въезд в Латвию за разжигание этнической ненависти

"Так, свое истинное отношение показал днях Иосиф Кобзон, выступив с концертом на оккупированном боевиками Донбассе. Вспомним и циничные заявления россиянина Ивана Охлобыстина, или откровенную грязь в отношении украинского народа из уст кремлевского "??шутника" Михаила Задорнова. Конечно, не может возникать никаких вопросов относительно того, что такие люди не имеют права приезжать в Украину – они должны быть персонами нон-грата", - отметил министр.

Напомним, недавно министр иностранных дел Латвии также запретил въезд в страну российским артистам Олегу Газманову, Иосифу Кобзону и Валерии, которые по его мнению способствовали пропаганде, оправдывающей нарушение территориальной целостности и суверенитета Украины. 

Смотрите репортаж о российских звездах и их отношении к ситуации между Россией и Украиной:


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK