Анна Плетнева: мое свадебное платье горело так красиво

Анна Плетнева: мое свадебное платье горело так красиво

Солистку группы Винтаж Анну Плетневу приятно не только послушать, но и посмотреть на нее. Своим сценическим нарядам Анна придает огромное значение. Демонстрируя их журналистам один за другим, она рассказала, как однажды забыла надеть юбку и в чем коварство платья, сшитого из журнальных страниц. 

Читайте также: 
Анна Плетнева, солистка группы "Винтаж" открывает брачное агенство

Вокальная карьера Плетневой началась в группе Лицей, где о роскошных концертных костюмах не было даже и речи.

 Концепция продюсеров была такая: мы – обычные девчонки, которых можно встретить в любой школе и любом дворе, – рассказывает Анна. – Поэтому никакого единого стиля нам не придумывали, и чаще всего мы выходили на сцену в том же, в чем пришли из дома. А выглядеть-то хотелось хорошо – все-таки перед тысячными залами выступаем. 

И на свои скромные гонорары ($100 с концерта), помимо повседневных трат на жизнь, как-то умудрялись выкраивать средства и на макияж, и на салоны красоты, и на хоть какую-то приличную сценическую одежду. 

А поскольку вкусы у нас троих были абсолютно разные, то напоминали мы лебедя, рака и щуку. Изольда предпочитала романтический стиль и всегда была в чем-нибудь эдаком - длинном и струящемся. Настя надевала чаще всего спортивную одежду, а я старалась найти мини-юбку покороче.


Зато с появлением группы Винтаж певица смогла дать волю своим модным фантазиям.

– Идеи приходили в голову внезапно. Надеваю красивое дорогое платье и, стоя в гримерке перед зеркалом, за десять минут до выхода вдруг понимаю, что оно длинновато. Недолго думая хватаю ножницы и прямо на себе кромсаю подол. Потом еще короче и еще, пока не достигну нужного эффекта. 

Так однажды внесла дизайнерские коррективы в свое свадебное платье – сначала отрезала подол, но решила, что этого мало, и подожгла его. Красиво так горело, дырки получились правильные, концептуальные.


Читайте также: 
Анну Плентеву из группы "Винтаж" укусил ядовитый скорпион

Зато полной гармонии с собственным внешним видом Аня достигла, когда в эфир вышел клип на песню Плохая девочка.

– Зрители решили, что я и есть та самая плохая девочка. А я не противилась. Так в моем арсенале появилась масса жестких, брутальных и одновременно раскованных костюмов: кожа, корсеты, шипы. А я, надо сказать, всегда тяготела к рок-моде, так что чувствую себя во всем этом прекрасно.

Единственное место, где Плетневой неуютно, – это на красных дорожках.

– Честно говоря, эту ярмарку тщеславия я стараюсь по возможности избегать. Но если деваться некуда и надо пройтись перед публикой, стараюсь придумать что-то максимально креативное, вызывающее или забавное, чтобы было нескучно. 

Как-то, например, на мне было платье… из глянцевых журналов. То есть дизайнер, с которым я сотрудничаю, выдрал из журналов странички и сшил их между собой. Я, довольная, надела обновку, иду, улыбаюсь, а про себя думаю: "Сейчас как дождь пойдет, платье мое размокнет и по листику развалится. Шикарный пиар-повод получится!" В общем, рисковала я сильно, но зато была на той дорожке самой оригинальной.


Жизнь артиста непредсказуема. И даже в самом замечательном наряде можно запросто попасть на сцене впросак.

 Подобных примеров в моей карьере было – не сосчитать. Как-то в разгар исполнения песни у меня сползли колготки, и пришлось быстро отползать за спины танцоров балета, чтобы исправить оплошность. Другой раз пришлось допевать песню, лежа под огромной елкой в игрушках – дерево свалилось на меня посреди номера. 

Читайте также: 
Анна Плетнева из группы Винтаж стала альпинисткой

Но самый вопиющий случай был на церемонии вручения Премии МУЗ-ТВ. Такие события  как правило проходят очень нервно, за кулисами бешеная суета, один артист сменяет другого, и на подготовку у всех крайне мало времени. А номер у меня был невероятно сложный. Я должна была спускаться из-под купола "Олимпийского" по наклонным рельсам. 

Причем впереди ехал рояль, а за ним я, восседая на стуле и наигрывая мелодию. При этом наряжена я была в огромную пышную юбку. На репетиции мы вместе с роялем то и дело застревали на этих рельсах, но к церемонии вроде все наладили. 

И вот сижу я на исходной точке, до старта минута и вдруг осознаю  что юбки-то на мне нет! Забыла надеть! Что есть силы кричу помощнице: "Анжела! Юбка!" Она все понимает, пулей летит в гримерку, приносит ее, и тут начинается самое веселое. 

Я на высоте двухэтажного дома. Спустить меня уже невозможно, подниматься кому-то наверх очень долго и опасно. Тогда техники где-то находят длинную палку и с ее помощью забрасывают юбку ко мне на верхотуру. Едва успеваю ее нацепить, как рояль и я вместе с ним начинаем катиться вниз. Короче, повезло.

После таких происшествий неудивительно, что артисты – народ суеверный. У каждого есть масса примет и ритуалов. Анна Плетнева, например, категорически не разрешает присутствовать в зале близким родственникам.

Читайте также: 
Покажи себя 5 лет назад: новый звездный флешмоб

–  Мама на моем концерте была единственный раз, и я навсегда его запомнила . Шел прямой эфир из концертного зала Россия, где собрались тысячи зрителей, а у экранов – миллионы. У нас был совместный номер с Витасом

И в какой-то момент мой партнер неожиданно резко поворачивается ко мне спиной и начинает исполнять лунную походку. За несколько секунд развивает бешеную скорость, и двигается при этом четко на меня, хотя этого не подозревает. 

Сквозь музыку я вдруг слышу мамин крик: "Витас, осторожно!" Но поздно - он сбивает меня с ног, и я лечу в оркестровую яму. До сих пор помню полные ужаса мамины глаза, которые я успела заметить, прежде чем рухнула вниз. Чудом отделалась парой царапин. 

Но поскольку ничего подобного у меня в отсутствие мамы никогда не случалось, я решила, что это она своим волнением наколдовала такой казус. И с тех пор все мои выступления родственники смотрят только по телевизору. 

И, кстати, сольный концерт группы Винтаж, который состоится 8 ноября в Москве, тоже не станет исключением. Хотя посмотреть там будет на что: я спою все свои старые хиты и немного новых композиций, буду летать под потолком, совершать немыслимые трюки, а уж о костюмах позабочусь, будьте уверены! Никого не разочарую!


Смотрите онлайн клип группы Винтаж на песню Плохая девочка: 



Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK