В мексиканских сериалах отменили поцелуи из-за свиного гриппа

В мексиканских сериалах отменили поцелуи из-за свиного гриппа

Мексиканский производитель "мыльных опер" TV Azteca убрал из сценариев сериалов сцены поцелуев и нежных прикосновений после того, как на съемочных площадках телекомпании был зафиксирован случай заболевания свиным гриппом.

Представитель компании заявил, что многие актеры отказались сниматься в романтических эпизодах, ключевых для всего жанра, из-за боязни заразиться. В этих условиях сценаристам приходится искать необычные способы, с помощью которых персонажи "мыльных опер" могут выразить теплые чувства друг к другу.

На съемках сериала "Завтра продлится вечно" (Manana es para siempre), в частности, запретили не только целоваться, но и пожимать друг другу руки. Однако его съемки, в отличие от некоторых других телевизионных фильмов, все-таки не приостановлены.

Также эпидемия свиного гриппа затронула и мексиканские реалити-шоу, наподобие "Большого брата". Для того, чтобы обеспечить безопасность здоровья участников программы, на съемки решили не приводить зрителей.

Число мексиканцев, у которых врачи подозревают свиной грипп, превышает 1300 человек, более 150 пациентов уже скончались; при этом, правда, причиной смерти только семи из них официально назван свиной грипп. Также случаи заболевания людей этой болезнью выявлены в Великобритании, Германии, Израиле, Испании, Канаде, Новой Зеландии и США.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK