День Святого Николая 2014 в Украине отметят с новым Гоголем

День Святого Николая 2014 в Украине отметят с новым Гоголем

19 декабря в День святого Николая в Украине выйдет обновленный сборник повестей писателя Николая Гоголя Вечера на хуторе близ Диканьки, иллюстрации к которому создал один из самых известных современных художников Украины Илья Исупов

Книга выйдет в издательстве "Основа" на русском языке, в ней 8 повестей (Сорочинская ярмарка, Вечер накануне Ивана Купала, Майская ночь, или Утопленница, Пропавшая грамота, Ночь перед Рождеством, Страшная месть, Иван Федорович Шпонька и его тётушка и Заколдованное место) и будет иметь 25 иллюстраций Ильи Исупова.

Читайте также: Бабай придет к детям на День Святого Николая

Выход сборника приурочен к 185-летию начала литературной деятельности знаменитого писателя – именно в 1829 году вышла первая повесть Гоголя Ганс Кюхельгартен и в том же году он начал работать над Вечерами на хуторе близ Диканьки.

Приглашение Ильи Исупова в качестве иллюстратора книги издатели объяснили желанием заставить читателей взглянуть на мистические повести Гоголя под несколько иным, новым углом. Что имелось в виду, увидим когда книга попадет на прилавки.

Работы Ильи Исупова действительно отличаются необычностью и оригинальностью, в первую очередь благодаря стилистике, в которой трудится художник – контемпорари арт (дословно с английского – "современное искусство").

Читайте также: Новый год 2015: 10 идей новогодних подарков

 


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK