Белорусский певец обматерил огранизаторов "Евровидения"

Белорусский певец обматерил огранизаторов

Очередной скандал "Евровидения" разгорелся после окончания полуфинала конкурса, который состоялся 12 мая. То, что белорусский конкурсант Петр Елфимов не попал в финал, стало неожиданностью для многих. В том числе и для него самого. Но, увы, голосование зрителей и решение жюри было не в пользу Петра.

Еще до полуфинала белорусский певец говорил: "Творчество - дело неблагодарное, всем невозможно угодить и понравиться. Если найдется та часть европейского и российского слушателя, и если они посчитают нужным за меня проголосовать, я низко поклонюсь и скажу спасибо. Я живу и работаю ради того, чтобы мое творчество было востребовано. Если этого не происходит, артиста можно хоронить, а я еще жить хочу!"

Спасибо своему слушателю Петр так и не смог сказать, однако и молчать не стал. В то время как 10 финалистов отправилась на пресс-конференцию, Петр Елфимов и его директор Татьяна Космачева тихо вышли из служебного выхода зала "Олимпийский" навстречу группе белорусских журналистов. Тут эмоции артиста и выплеснулись наружу.

На вопрос журналистов, в чем причины того, что, несмотря на безупречное выступление, он не попал в финал, Петр ответил коротко: "В организаторах". И, разгорячившись, добавил: "Пел я ох...но! Так и напишите! - в сердцах воскликнул Петр. - Дай бог всем в нашей стране так петь!"

Директор музыканта тоже не стала молчать: "В вас, в журналистах, проблема. Очень серьезная. Потому что вы глупые", - пояснила Татьяна Космачева.

Артист высказал свое недовольство в адрес белорусской делегации, которая, по его мнению, недостаточно хорошо подготовила его выступление: "Мне очень хотелось бы, чтобы Александр Григорьевич Лукашенко задал вопросы: куда же ушли деньги на подготовку белорусского исполнителя и чем белорусская делегация здесь занималась?"

Режиссер-постановщик номера певца Януш Юзефович ответил в интервью Первому каналу: "Очень сложно работать с артистом, когда все артистические проблемы решает его жена". Януш рассказал, что номер был спланирован супругой артиста, а от его первоначальной задумки почти ничего не осталось.

"Голосовых связок, крыльев - мало, чтобы пройти в финал. Нужно суметь влюбить в себя зрителя", - добавил глава белорусской делегации Александр Мартыненко, которому позже пришлось извиняться за поведение представителя Белоруссии на "Евровидении-2009" и его ненормативную лексику.

"Мне хотелось бы извиниться, в первую очередь, перед журналистами за нашего артиста, за его высказывания, за ненормативную лексику. Я думаю, это эмоции захлестнули, и он не смог себя проконтролировать. Конечно, так делать нельзя, это очень даже некрасиво", - заявил Мартыненко.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK