Венецианский кинофестиваль готовит сюрприз

Венецианский кинофестиваль готовит сюрприз

Организаторы Венецианского кинофестиваля покажут зрителям трехмерную версию двух  частей "Истории игрушек". Показы будут приурочены к вручению премии "За выдающиеся заслуги" студии Pixar и ее шефу Джону Лассетеру в частности.

По заявлению организаторов, "впервые в истории приз за заслуги вручается не одному конкретному кинематографисту, а целой группе режиссеров, работающих на такой визионерской студии".

Также вместе с Лассетером на остров Лидо поедут и другие известные творцы из Pixar: Брэд Берд ("Рататуй"), Пит Доктер ("Корпорация монстров"), Ли Анкрич ("В поисках Немо") и Эндрю Стэнтон ("ВАЛЛ-И").

Премьера 3D-версий мультфильмов на широком экране состоится 6 сентября текущего года. После чего обновленная "История игрушек" стартует в ограниченном прокате в США, чтобы подогреть интерес зрителей к третьей серии, которая выйдет в следующем году.

Сам же фестиваль пройдет со 2 по 12 число того же месяца. Художественным руководителем мероприятия вновь стал Марко Мюллер.

Первая часть дилогии "История игрушек" вышла в 1995 году, и стала первым кассовым и творческим успехом студии Pixar, собрав в кинотеатрах более 360 миллионов долларов. Сиквел снискал еще больший ажиотаж в широком прокате, несмотря на то, что первоначально должен был выйти сразу на видеоносителях.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK