"Евровидение-2009": Норвегия победила!

Представитель Норвегии, белорус по происхождению Александр Рыбак с песней Fairytale победил на международном песенном конкурсе "Евровидение-2009".

Александр Рыбак набрал 387 баллов, что стало рекордом для "Евровидения". Предыдущее достижение принадлежало финской группе Lordi, набравшей в 2006 году 292 балла.

Второе место заняла 18-летняя представительница Исландии Yohanna с песней Is it true (218 баллов).

Третье место заняли певца Айсель Теймурзаде и Араш из Азербайджана с песней Always (207 баллов).

Представительница Украины Светлана Лобода с песней Be my Valentine! (Anti-crisis girl) заняла 12 место, набрав 76 баллов. Украинская певица Анастасия Приходько, представлявшая Россию, заняла 11 место.

В Голосовании приняли участие 42 страны. В нем принимали участие не только зрители, но и жюри каждой из голосовавших стран.

Напомним, в финале Евровидения-2009 приняли участие 25 стран: Украина, Турция, Швеция, Израиль, Португалия, Мальта, Финляндия, Босния и Герцеговина, Румыния, Армения, Исландия, Азербайджан, Хорватия, Украина, Литва, Албания, Молдавия, Дания, Эстония, Норвегия, Греция, Великобритания, Германия, Испания и Франция, Россия.

В соответствии с регламентом конкурса, в следующем году проводить песенный конкурс предстоит стране-победителю. Соответственно, "Евровидение-2010" пройдет в Норвегии.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK