Мама Ксюши Собчак хочет закрыть "Дом-2"

Мама Ксюши Собчак хочет закрыть

Во вторник по итогам заседания бюро высшего совета партии "Единая Россия" было решено поддержать кандидатуру Людмилы Нарусовой на должность сенатора от Республики Тыва, сообщает пресс-служба "Единой России".

"Людмила Нарусова входит в другую политическую партию - "Справедливая Россия". Тем не менее, она заявила, что готова к конструктивному сотрудничеству с "Единой Россией" как ведущей политической силой страны и региона в интересах жителей Республики Тыва и разделяет позицию "Единой России" в поддержку руководителей республики, готова всемерно способствовать решению наболевших социально-экономических проблем, тесно взаимодействуя с партией "Единая Россия", - сообщил первый заместитель секретаря президиума генсовета "Единой России" Андрей Исаев по итогам заседания бюро высшего совета партии.

"Один из вопросов, который поднимался в процессе обсуждения, был вопрос о ее личной позиции в отношении программы "Дом-2", многократно критиковавшейся на заседаниях Госдумы за аморальность. Людмила Борисовна заявила, что сама не является поклонницей данной программы и готова поддержать инициативу Госдумы о запрете подобного рода программ", - подчеркнул Андрей Исаев.

Как напоминает деловая газета "Взгляд", в последнее время скандальная передача неоднократно вызывала гневные отповеди высокопоставленных чиновников. В апреле на заседании правительственной комиссии по профилактике правонарушений глава МВД РФ Рашид Нургалиев согласился с мнениями, которые в отношении проекта регулярно высказывали авторитетные отечественные эксперты, ученые, психологи.

"Каковы эти экспертные оценки? Первое мнение - то, что показывается в роликах и фрагментах программы "Дом-2", - это уголовщина, и передачу нужно закрыть, - отметил Нургалиев на заседании правительственной комиссии. - Второе: поскольку в проекте показываются недопустимые вещи, необходимо ввести существенные штрафы - настолько существенные, чтобы, заплатив их несколько раз, компания оказалась на грани разорения. Третье мнение: говорить надо не столько о нравственности, сколько о психиатрии".

Вскоре после этого своим мнением относительно этого шоу поделился другой член правительства - глава Министерства образования и науки РФ Андрей Фурсенко.

"Есть такой не очень нормальный продукт. Но надеюсь, что через какое-то время он все-таки сойдет на нет", - заявил Фурсенко, отвечая на вопрос журналистов, как лично он относится к проекту "Дом-2".

Он отметил, что никогда не смотрел эту передачу и у него даже "не было тяги ее посмотреть".

"Я очень избирательно смотрю телевизор и уж точно не такие передачи", - сказал министр.

По его мнению, молодым людям было бы гораздо интереснее выйти во двор и поиграть, чем смотреть телевизор в целом, и передачи, подобные "Дому-2", в частности.

"Здоровый образ жизни - это как раз та возможность, которая отвлечет людей от дурацких передач", - считает Фурсенко.

Одновременно чиновников поддержали и иерархи РПЦ, заявившие, что шоу не имеет права на существование.

"Я считаю, что этот проект должен быть закрыт", - заявил новый председатель отдела внешних церковных связей епископ Волоколамский Иларион.

По его словам, нельзя допускать, чтобы частная жизнь людей, их разборки и ссоры становились достоянием телезрителей.

"Это непристойно и противоречит основополагающим нормам христианской и общечеловеческой нравственности", - подчеркнул епископ.

Глава нового синодального отдела по взаимодействию церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин напомнил, что уже много раз отрицательно высказывался в отношении этой программы.

По его словам, как показало экспериментальное заседание Общественного совета по нравственности в минувшем году, никто из бывших участников скандального проекта также не был рад тому, что происходило с ними и выставлялось на всеобщее обозрение.

Отметим, Людмила Нарусова является вдовой известного политика времен перестройки, бывшего мэра Санкт-Петербурга (и, соответственно, бывшего начальника Владимира Путина) Анатолия Собчака, а также матерью ведущей "Дома-2" Ксении Собчак.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK