Эмми 2015: правила игры усложняются

Эмми 2015: правила игры усложняются
Американская телевизионная академия внесла существенные изменения в правила отбора кандидатов на получение главной телевизионной премии – Эмми.
 
В этом году количество претендентов на победу в категориях Лучший драматический сериал и Лучший комедийный сериал будет увеличено с шести до семи. При этом все проекты продолжительностью более 30 минут будут автоматически считаться драмами. Это решение вызвано тем, что в последние годы многие телеканалы продвигали свои часовые сериалы в комедийную категорию, потому что здесь гораздо ниже конкуренция за право получить почетное звание Номинант на Эмми.

Однако новые правила оставляют лазейку для продюсеров, которые могут попросить специальный комитет рассмотреть вопрос о жанровой принадлежности своего проекта. Запрос будет удовлетворен в том случае, если за смену жанра сериала проголосуют две трети его участников.
 
Читайте также: Оскар – ТОП-7 нелепых нарядов звезд
 
Кроме того, будут ужесточены правила для мини-сериалов и телефильмов. Теперь в эти категории не смогут попасть проекты со сквозным на протяжении нескольких сезонов сюжетом. Так, в 2014 году старые правила позволили детективу Шерлок (Sherlock) завоевать три премии Эмми в номинации Мини-сериал. А вот новым сезонам культового шоу придется бороться за награды уже в категории Лучший драматический сериал. А вот проекты Фарго (Fargo) и Американская история ужасов (American Horror Story) смогут продолжить битву за звание лучшего мини-сериала.

Читайте также: Весь Голливуд работает на технике украинского изобретателя
 
Изменятся и правила определения лучших приглашенных звезд. Для получения номинации в этих категориях актеры должны будут появиться на экране не более чем в 50% серий одного сезона. Академики решили изменить требования отбора кандидатов после критики в адрес старых правил, давших возможность получить звание лучших приглашенных звезд актрисам Кэтрин Джустен и Узо Адубе, которые строго говоря были участницами основных актерских составов своих сериалов.
 
67-я церемония вручения Прайм-тайм премии Эмми состоится 20 сентября 2015 года.

Смотреть отлайн трейлер к сериалу Во все тяжкие – многократного лауреата премии Эмми в разных номинация с 2008 по 2014 годы:


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK