Фаррелл Уильямс и Робин Тик заплатят за воровство

Фаррелл Уильямс и Робин Тик заплатят за воровство
Лос-анджелесский суд удовлетворил иск семьи американского певца Марвина Гэя к исполнителям песни Blurred Lines Фарреллу Уильямсу и Робину Тику.

Музыканты должны заплатить 7,3 миллиона долларов за нарушение закона об авторских правах. Наследники легенды соул-музыки Марвина Гэя утверждали, что вышедшая в 2013 году и ставшая хитом композиция Blurred Lines копирует написанную в 1977-м песню Гэя Got to Give It Up.

Читайте также: Гвен Стефани попала в мультик с Фареллом Уильямсом (ВИДЕО)

"Сейчас я чувствую себя свободной. Свободной от цепей Фаррелла Уильямса и Робина Тика, от их лжи и попыток ускользнуть от правосудия", – рассказала дочь Марвина Гэя Нона.


Адвокат семьи Гэй Ричард Буш заявил, что будет добиваться запрета на распространение Blurred Lines и подаст соответствующие бумаги в суд в течение ближайшей недели.

Тик и Уильямс появлялись на заседаниях суда и принимали участие в сравнении двух песен. Во время прослушивания басовых партий в Blurred Lines и Got to Give It Up Уильямс признал сходство, отметив: “Звучит так, будто играет один и тот же трек“.

Композиция Blurred Lines была номинирована на Грэмми 2013 в категории Лучшая запись года и десять недель подряд находилась на вершине чарта синглов Billboard. По информации суда, она принесла уже более 16,5 миллиона долларов доходов, по 5 миллионов из которых заработали лично Тик и Уильямс.

Читайте также: Группа Ногу свело борется с зависимостью (ВИДЕО)

Марвин Гэй родился 2 апреля 1939 года. Он записал 25 студийных альбомов, три из которых — What's Going On, Let's Get It On и Here, My Dear – вошли в список 500 величайших пластинок всех времен по версии Rolling Stone. Гэй считается одним из величайших R&B и соул-певцов и входит в Зал славы рок-н-ролла, Зал славы ритм-н-блюза. Погиб Марвин во время семейной ссоры от руки отца за день до своего сорокапятилетия в 1984 году.
 

Смотреть онлайн сравнение исполнения композиций Got to Give It Up и Blurred Lines:


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK