Остап Ступка рассказал детям про Тараса Шевченко

Остап Ступка рассказал детям про Тараса Шевченко
Украинский актер Остап Ступка принял участие в международном проекте Нас єднає Шевченкове слово. В Национальном заповеднике София Киевская состоялся открытый Урок Великого Кобзаря, который провел известный артист.

Проект посвящен 201-й годовщине со дня рождения Тараса Шевченко и включению этого выдающегося события в календарь памятных дат ЮНЕСКО, которое отмечается в течение 2014-2015 гг. в Украине и во всем мире.

Читайте также: Остап Ступка не бросал жену после 15 лет брака

Народный артист Украины Остап Ступка рассказал детям из школ интернатов, социально-незащищенных слоев населения и переселенцев из зоны АТО про жизненный и творческий путь Тараса Григорьевича.

Почетным гостем на уроке стал третий президент Украины Виктор Ющенко, который поделился своими школьными воспоминаниями о первой учительнице, а также рассказал интересные и малоизвестные факты из жизни великого поэта.

Читайте также: Невеста Остапа Ступки лишилась родителей из-за романа с актером

Влада Литовченко и Инна Силантьева на уроке зачитали документальные свидетельства людей, которые знали поэта Тараса Шевченко.

"Международный культурно-просветительский проект Нас єднає Шевченкове слово – это уникальное событие в культурно-художественной жизни и истории Украины. Украинцы должны чтить слово Шевченко, популяризировать его и в других странах. С этой целью мы инициировали и провели этот проект", – говорит соорганизатор проекта Влада Литовченко.

Смотреть онлайн репортаж с открытия выставки, посвященной Марко Вовчок:


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK