Аллу Пугачеву преследует убийца

Аллу Пугачеву преследует убийца
В 1998 году народная артистка СССР Алла Пугачева впервые исполнила песню Позови меня с собой, которую написала новосибирская поэтесса Татьяна Снежина. Автор хита погибла в ДТП в 23 года, так и не дождавшись звездного часа.

Скандал, связанный с авторством хита Позови меня с собой, длится уже много лет. Песню, которую, как все полагали, написала Татьяна Снежина, пытается забрать некая певица Ирина Орешко, которая заявляет, что именно она написала текст хита.

Читайте также: Алла Пугачева посвятила песню погибшим солдатам

"В институтские годы Таня пела на студенческих вечерах. Однокурсникам нравилось ее исполнение, они тайком записывали выступления на магнитофон. Потом кассеты разошлись по всему городу, и попали к Игорю Крутому“,  – рассказывает мать Снежиной Татьяна Георгиевна.

Изначально Позови меня с собой должна была исполнять Татьяна Овсиенко. Но она дала послушать песню Филиппу Киркорову, а тот – Пугачевой. Алла Борисовна решила включить ее в свой репертуар.

В Новосибирске на музыкальной студии Татьяна познакомилась с аранжировщиком Сергеем Бугаевым. В мае 1995 года он сделал ей предложение. Осенью должна была состояться свадьба.

"Утром 18 августа они купили кольца, провели презентацию нового проекта и вечером отправились на Алтай. Через три дня по дороге домой на 106-м километре трассы Барнаул – Новосибирск микроавтобус, в котором ехали дочь и Сережа, столкнулся с грузовиком. Все пассажиры погибли на месте, не приходя в сознание", – продолжает мать Татьяны Снежиной.

Читайте также: Алла Пугачева открыла фабрику звезд для детей (ФОТО)

Спустя два года после смерти Татьяны ее песни исполнили Алла Пугачева, Кристина Орбакайте, Михаил Шуфутинский, Лев Лещенко, Татьяна Овсиенко. В этом же году объявилась якобы автор Позови меня с собой. Она утверждала, что Сергей Бугаев (жених Татьяны) украл у нее песню.

"Этого физически не могло произойти, так как Таня ее написала в 1994 году, а познакомились с Сережей они в 1995-м. На одной из передач эту женщину попросили напеть песню, но она не смогла. О каком авторстве может идти речь?!“ – не соглашается мать поэтессы.

47-летняя Ирина Орешко, которая заявляла об авторских правах на песню, девять лет назад вышла из тюрьмы, где отбывала наказание за убийство. Она и сейчас продолжает писать стихи, но уже не лирические.

По словам Орешко, в мае 1992 года в студии звукозаписи она нечаянно забыла тетрадь с этой песней. В тот день она была там вместе с Сергеем Бугаевым. Песню Позови меня с собой еще в 1990-м году она посвятила своему первому мужчине. Спустя годы Орешко услышала по радио Позови меня с собой и узнала, что ее автор Татьяна Снежина. В то время ей было не до судов: родила сына, похоронила мать, на руках остались больной отец и брат-бандит.

Читайте также: Алла Пугачева: стиль Примадонны от 70-х до сегодня (ФОТО)

"Конечно, ситуация с присвоением огорчила, но обрадовало то, что Алла Пугачева ее исполнила так, как не спела бы я. Думаю, Татьяна даже не знала, что это моя песня. Скорее всего, Сергей решил сделать это в отместку, так как я отвергла его ухаживания и задела мужское самолюбие“, – заявила Ирина.

Смотреть онлайн клип Аллы Пугачевой на песню Позови меня с собой:


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK