Сергей Притула отказался от должности президента

8 апреля, 2015 17:09 / ШоуBiz
Сергей Притула

Сергей Притула

фото: пресс-служба «Нового канала»

7 апреля в рамках проекта «КПІ Зустріч» популярный украинский телеведущий Сергей Притула побывал на встрече со студентами в Национальном техническом университете Украины Киевский политехнический институт. на встречу с Притулой собралось около тысячи молодых людей.

Сергей Притула отвечал на вопросы о временах его работы на радио и телевизионных проектах, о юмор-шоу Вар’яти, волонтерстве и кем видит сына Диму в будущем.

Читайте также: Сергей Притула воспитал джентльмена

Студенты буквально забросали Сергея вопросами на эти и другие темы. В частности, не планирует ли он стать мэром Киева или президентом Украины, и что думает о ситуации в зоне АТО.

– Выборы – куда более грзное дело, чем даже шоу-бизнес, в ктором я работаю. Думаю, под Верховной Радой существет какой-то тектонический разлом. Там валит что-то изнутри такое, что нормальный человек попадает туда и сразу меняется, – со смехом ответил он на один ихз вопросов. – Это не каждому дано  – быть политиком. Каждый должен заниматься тем, чем умеет, и быть на своем месте.

Большую часть вечера Сергей Притула отвечал на украинском языке. Вот еще некоторые из его ответов:

Я, так само як і ви, та ваші колеги, любимо говорити, що можна керувати краще. Найлегше, що можна робити, – це критикувати. А щодо мене, то я збагнув, що ще не так багато заробив у житті, щоб уникнути спокуси вкрасти.

Це може бути смішно, але краще б це не було смішно. Тому що хотілось би бачити у наших органах самоврядування людей, які чітко розуміють, що вони там роблять. Я думав про працю в органі законодавчої чи виконавчої влади, та поки що не дозрів. Бо хочу за життя забезпечити дітей якимись квадратними метрами та іншими благами. А себе бачу міністром закордонних справ. Але про мене б думали, що я найбільш неполіткоректний міністр (смеется). Бо колегам у світі довелось би почути від мене все, що я про них думаю!


Читайте также: Ревизор 5: Сергей Притула против профессионального спортсмена (ВИДЕО)

Студентам Сергей Притула прежде всего посоветовал учиться. И подчеркнул, что изучать иностранные языки сегодня – актуально и необходимо:

– Бо тільки так, вільно спілкуючись, висловлюючи всі емоції, ви донесете до співрозмовника свою думку, – уверен ведщий. – А не через перекладача. Інститут – це той багаж знань, який необхідно здобути. Але паралельно з тим варто займатися саморозвитком, накопичувати життєвий досвід. Для досягнення успіху в будь-якій галузі треба мати не лише вищу освіту, а й різноманітні дипломи, сертифікати – це «фундамент», з яким можна претендувати на щось більше.

Несмотря на плотный график съемок и гастролей, Сергей Притула – активный общественный деятель и волонтер. Как уже больше года ведущий находит на это время, он объяснил на примере собственного недавнего переживания.

– Коли мене запитують, чому я займаюся волонтерством, де беру цей час, чесно відповідаю: «Мені дуже шкода цього часу!» – сказал Сергей. – Днями їздив до Маріуполя й далі на Схід. 24 години туди й назад для того, щоб побути там (з воєнними) годину.

Але водночас, коли я уявляю, що до моєї хати може прийти кацап із автоматом, у мене одразу стільки часу на волонтерство з’являється! Ви собі просто не уявляєте.

Я не вмію добре бігати з автоматом і стріляти, мене того не навчали. Вмію зібрати людей, поговорити з ними. Мені довіряють. За ті гроші, що дають люди, я купляю все необхідне для солдатів. Ви не уявляєте, скільки життів завдяки цьому врятовано!


Смотрите онлайн: 
Ревизор 5: смотреть онлайн - 06.04.2015 (ВИДЕО)

Встреча длилась более двух часов. Студенты аплодировали Сергею Притуле, хором отвечали на его «Слава Україні!» – «Героям Слава!» Живо реагировали на шутки и внимательно слушали, что думает ведущий по тому или иному вопросу. В конце Сергей Притула поблагодарил студентов:

– Мені завжди хочеться донести, що ви маєте унікальний шанс, якого не мали ні моє покоління, ні покоління старших – ви можете міняти країну. Слава Україні!

Смотрите онлайн-видео интервью Сергея Притулы с Катей Осадчей:


 
Сергей Притула Источник: Новый канал
материалы по теме
коментарии (27)
осталось 1000 символов