Евровидение 2015: даты и место проведения конкурса

Евровидение 2015: даты и место проведения конкурса

Юбилейный 60-й песенный конкурс Евровидение 2015 пройдет в столице Австрии — городе Вена. Полуфиналы будут проходить 19 и 21 мая, финал состоится 23 мая 2015 года. Ранее планировалось, что конкурс пройдет 12, 14 и 16 мая.

Изменение дат проведения курса Евровидение 2015 связано с тем, что новые даты лучше подходят для принимающей конкурс стороны, и не пересекается с другими крупными событиями в мире. Отмечается, что эти даты также отлично подходят Европейскому вещательному союзу.

Читайте также: 
Евровидение 2015: в Украине будет прямая трансляция

Главное музыкальное событие Европы состоится в Австрии, заявки на проведение конкурса подали 6 городов и 2 региона, однако только Вена удостоилась чести провести грандиозное шоу Евровидение 2015.

Австрия получила право провести у себя Евровидение 2015, благодаря победе скандальной, эпатажной певицы Кончиты Вурст. Она заняла первое место на Евровидении 2014 в Копенгагене (Дания) набрав 290 баллов, выступив и поразив зрителей с песней Rise Like a Phoenix.

Австрия будет принимать международный песенный конкурс Евровидение во второй раз, стране понадобилось 48 лет, чтобы снова встретить праздник песни на своей земле.

Читайте также: 
Евровидение 2015: Полина Гагарина отказалась петь в Москве

Впервые Австрия побеждала в 1966 году, и вот настал тот момент когда страна снова проведет любимое телешоу Европы. Организатором конкурса станет австрийская вещательная телекомпания ORF.

Город проведения:

На пресс-конференции победительницы 11 мая 2014 года, австрийская делегация заявила что музыкальный конкурс пройдет в столице Вене или городе Зальцбург. Однако уже 12 мая на проведение конкурса Евровидение 2015 заявки подали 6 городов : Вена, Инсбрук, Грац, Клагенфурт, Обервард и Линц.

Город Зальцбург, официально отозвал свою заявку из-за невозможности проведения шоу по финансовым причинам. Помимо городов, свое желание принять конкурс Евровидение 2015 изъявили два региона: Нижняя Австрия и Форарльберг.

Позже были опубликованы правила для городов и мест проведения. В результате на проведение конкурса, остались претендовать три города: Вена, Инсбрук и Грац. 6 августа 2014 года австрийский вещатель ORF совместно с EBU, объявили что Евровидение 2015 состоится в столице - Вене.

Читайте также: 
Евровидениe 2015: сцена похожа на всевидящее око (ФОТО)

Место проведения:

Столица Австрии — Вена, представила в своей заявке два места проведения, которые являются наиболее сильными. Однако, среди большого многообразия вещатель ORF выбрал арену Wiener Stadthalle.

Wiener Stadthalle (Императорский дворец), очень популярная концертная площадка принимающая огромное количество мероприятий. Рассчитана на 16 000 мест. Как сообщили организаторы конкурса Евровидение 2015, данная арена очень удобно расположена, она находится в центральном районе города.

Транспортное сообщение также идеально подходят для конкурса — метро и железнодорожные станции расположены в непосредственной близости от места проведения. В залах комплекса Wiener Stadthalle разместится пресс-центр и другие объекты для конкурса Евровидение 2015.

Смотреть онлайн выступление Русланы на Евровидении 2004:



Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK