Святослав Вакарчук поддержал крымских татар

Святослав Вакарчук поддержал крымских татар

18 мая во время своего концерта в столичном дворце Украина фронтмен группы Океан Эльзы музыкант Святослав Вакарчук поддержал крымских татар.

Когда певец исполнял одну из своих песен, он взял в руки крымскотатарский флаг и поднял вверх. Об этом на своей соцстраничке рассказал нардеп Владимир Арьев.

"Слава Вакарчук и весь полный зал дворца Украина стоя поддержали крымских татар: вместе – сила", – написал Арьев и добавил фото Святослава Вакарчука с флагом в руках с концерта.

Читайте также: Святослав Вакарчук: Я из тех, кто всегда идет до конца

В свою очередь, в День памяти жертв депортации крымскотатарского народа из Крыма, Святослав Вакарчук написал в своем Твиттере:

"Можно разрушить мост, но нельзя остановить реку. Можно депортировать людей физически, но нельзя депортировать их души".

Депортация крымских татар – выселение крымскотатарского населения Крымской АССР, проведенное Народным комиссариатом внутренних дел СССР 18 – 20 мая 1944 года по решению Государственного комитета обороны в Узбекистан и прилегающие районы Казахстана и Таджикистана; небольшие группы были отправлены в Марийскую АССР, на Урал и в Костромскую область. 

Читайте также: Святослав Вакарчук удостоился звания Почетного гражданина Львова

Смотреть онлайн выступление Святослава Вакарчука в Киеве перед студентами:


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK