Кинозвезды: ТОП-5 знаменитостей-борцов за окружающую среду

Кинозвезды: ТОП-5 знаменитостей-борцов за окружающую среду
Очень многие голливудские кинозвезды и знаменитости принимают активное участие в защите окружающей среды.

Скажем так, процент борцов за сохранение природы среди актеров и моделей гораздо выше, чем среди представителей других профессий.

Читайте также: Леонардо ДиКаприо превратит необитаемый остров в эко-курорт

Это происходит не потому, что артисты любят природу больше, чем все остальные, но и из-за того, что им приходится много ездить по миру и они имеют больше возможностей увидеть, до какого состояния доведена наша планета.

Кроме того активисты всевозможных "зеленых" движений особенно стараются привлечь на свою сторону публичных людей. Ведь не секрет, что на слова знаменитостей звучат громче и бывают услышаны гораздо чаще. Да и поклонникам звезд нравится подражать своим любимцам, а это значит, что эффективность распространения идей защиты окружающей среды растет едва ли не в геометрической прогрессии.

Читайте также: Леонардо ДиКаприо поможет найти самого одинокого в мире кита

Ну и наконец, самые популярные кинозвезды Голливуда – люди очень состоятельные и могут себе позволить выделять кругленькие суммы на охрану природы и благотворительность, не беспокоясь о собственном хлебе насущном.

Знаменитостей, так или иначе участвующих в деятельности по защите экосистемы планеты, очень много. Мы подобрали для вас, ТОП-5 наиболее известных.

Леонардо ДиКаприо

Лео ДиКаприо так увлечен повышением информированности населения об ущербе, нанесенном планете Земля, что подготовил и стал соавтором документального фильма 11-й час. Он также отапливает дом с помощью солнечных батарей, водит гибридный автомобиль и вносит свой вклад в борьбу с глобальным потеплением. Кроме того, у актера есть экологический сайт.



Кейт Бланшетт

Актриса Кейт Бланшетт хочет изменить климат. Она посол Интернет-кампании от Австралийского фонда по сохранению окружающей среды (WhoOnEarthCares.com), тратит большие суммы на благотворительность и верит в пользу ношения экологически чистой одежды. Однажды она снялась в видео для ISpeakEarth.com, которое призывает людей к участию в климатической Конференции Организации Объединенных Наций в Дании.



Брэд Питт

Брэд Питт является страстным «зеленым человечком». Он сотрудничает с различными организациями и пожертвовал много тысяч долларов на восстановление природного баланса в Новом Орлеане. Он даже встретился с президентом Обамой, чтобы продвигать его программу по сохранению экологии страны.



Харрисон Форд

Харрисон Форд – давний борец за окружающую среду. Он входит в совет директоров Conservation International, организации, с которой связан уже более 15 лет. Актер был награжден премией Дух Жюля Верна за текущую работу по сохранению планеты.



Хайден Панеттьери

Убежденная вегетарианка, Хайден Панеттьери борется за права животных и сохранение окружающей среды. После того как Хайден стала участницей экологической акции протеста против охоты на дельфинов, японская полиция даже выдала ордер на ее арест. 


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK