Мир юрского периода 2015 убил в Крисе Прэтте добродушного толстяка (ФОТО, ВИДЕО)

Мир юрского периода 2015 убил в Крисе Прэтте добродушного толстяка  (ФОТО, ВИДЕО)
Недавно в кинотеатрах страны стартовал показ фильма Мир юрского периода – четвертой картины  из серии Парк юрского периода
Главную роль в блокбастере сыграл Крис Прэтт, история карьеры и илчной жизни которого представляет немалый интерес.

Начало карьеры

Съемки фильма Мир юрского периода проходили весной и летом прошлого года на Гавайских островах. И именно на Гавайях на закате 1990-х 19-летний разгильдяй Крис Прэтт получил свою первую роль.

Читайте также: Мир Юрского периода: бунт перепуганных динозавров

Тогда они поехали с друзьями на Гавайские острова, поселились в фургоне, подрабатывая то там, то сям и не имея особых планов на жизнь. Пока однажды Криса не заметили в баре, где он работал официантом, и не предложили ему сняться в короткометражном фильме.

За эту роль он даже получил 750 долларов. И хотя фильм не вышел, он точно понял, кем хочет быть. С этого момента началась актерская карьера Криса Прэтта.

16 лет, как квантовый скачок, отделяют беспечного Криса Прэтта, изучающего сценарий короткометражки возле фургона на Гавайях, от Прэтта там же, но в окружении многолюдной съемочной группы блокбастера Мир юрского периода, в центре внимания которой – он.

На первых Парках юрского периода он вырос, замирая от восхищения, как и многие его сверстники. И вот у него главная роль в фильме с бюджетом в 150 миллионов долларов – это вдвое больше, чем у прежних Парков.

Афиша к фильму Мир юрского периода

Еще один квантовый скачок – и мы видим Прэтта-старшеклассника. Он побеждает в турнире по реслингу, и тренер спрашивает его: "Чем ты собираешься заниматься, Крис?" Парень улыбается, пожимает плечами и честно признается: "Не знаю, но точно стану знаменитым и буду зарабатывать кучу денег".

Везение как основа успеха

Иногда Крису Прэтту просто везло. Например, начал он с того, что попал в сериал Любовь вдовца, где ему досталась роль не самого искрометного персонажа, зато посчастливилось с тем, что сериал имел успех и выдержал четыре сезона. А это необходимый актерский опыт, фанаты, доход, наконец.

Читайте также: Стражи Галактики 2: блокбастер получил дату релиза и старую злодейку

Или вот уже в 2009-м в сериале Парки и зоны отдыха у него была роль, рассчитанная на один сезон, но продюсеры выяснили на фокус-группах, что персонаж Криса Прэтта вызы­вает большой интерес, и оставили его еще на пять лет!

Конечно, кроме везения сказывалось и обаяние Криса. А вот еще на тему обаяния и везения. В 2007 году он снялся в фильме Отвези меня домой. Впоследствии фильм провалился в прокате, однако именно на этих съемках Крис Прэтт встретил свою будущую жену, актрису Анну Фэрис, и, когда в 2011 году фильм вышел на экраны, они уже даже были женаты.

Поворотной и судьбоносной для Прэтта стала работа в фильме Стражи Галак­тики. А тут и вовсе случилось невероятное. Начиная с того что режиссером стал Джеймс Ганн, снявший до этого фильм Муви 43, который получил разгромные рецензии и три Золотые малины. И вдруг продюсеры доверяют ему проект с бюджетом в 170 миллионов долларов.

Кадр из фильма Стражи Галактики

И Ганн, который работал с Крисом Прэттом как раз на площадке Муви 43, неожиданно верит в него. Больше, чем в актеров А-класса, которые точно обеспечили бы кассу. Каким-то чудом продюсеры позволяют ему взять на роль Звездного Лорда Криса Прэтта.

Чудом, потому что у Прэтта не было главных ролей вообще, тем более в многомиллионных блокбастерах, а это огромный риск. К тому же Крис в ту пору выглядел вовсе не так, как тот парень, что мчит на мотоцикле в окружении динозавров. Он был, прямо скажем, увальнем, и ему только предстояло стать "звездным лордом". И он им стал.

Гигантский бюджет Стражей Галактики окупился в несколько раз. А Крису Прэтту он не только принес мировую известность, но и оказал неоценимую услугу. В шоу-бизнесе, где внешность определяет большую часть твоего успеха, скинуть 18 килограммов иногда важнее ролей и гонораров.

Полгода на строгой низкоуглеводной и безалкогольной диете, каждый день четыре часа тренировок, и из увесистого добродушного тюфяка Крис Прэтт пре­вратился в накачанного супер­героя.

Два Криса Прэтта

Удивительно и жестоко работает человеческое восприятие: обаяние, мужественность, интеллект, героизм, отвага Прэтта выросли в глазах не только зрителей, но и продюсеров, которые до этого видели его в эпизодах и ролях второго плана характерных персонажей, а теперь поняли, что за этим парнем можно следить, затаив дыхание. Именно поэтому Прэтт получил главную роль в Мире юрского периода.

Сам Крис Прэтт к успеху и переменам во внешнем виде относится с иронией. Он вспоминает время, когда к ним с женой на вечеринках подходили разные представители шоу-бизнеса и демонстративно разговаривали исключительно с Анной, более успешной в профессии в ту пору, а иногда и флиртовали с ней прямо у него на глазах.

юди смотрели сквозь меня, в лучшем случае я был мужем Анны Фэрис", – вспоминает Крис Прэтт. Теперь они с радостью улыбаются и ему. Впрочем, всего важнее Прэтту была и остается любовь семьи – а Анна любит его в любом весе и с любыми достижениями.

Смотреть онлайн трейлер к фильму Мир Юрского периода:


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK