Жанна Фриске умерла: в Казахстане изваяли 6-метровую статую певицы (ФОТО)

Жанна Фриске умерла: в Казахстане изваяли 6-метровую статую певицы (ФОТО)

Популярная российская певица Жанна Фриске умерла 15 июня от рака головного мозга. Родные, друзья и коллеги скорбят об утрате и выражают свои чувства в Сети.

Казахстанский скульптор Гамал Сагиденов, когда узнал, что Жанна Фриске заболела, решил посвятить ей скульптуру. Мастер рассказал о том, что начал работать над произведением еще в 2012 году и летом 2015 года планирует полностью закончить работу над статуей.

Читайте также: Жанна Фриске умерла: яркие цитаты певицы

Гамал признался, что после завершения шестиметровой статуи Жанны Фриске он хочет передать ее родственникам артистки, чтобы они установили ее в родном городе. Казахстанский скульптор также отметил, что Жанна была его кумиром и ее смерть для него стала личной трагедией. Он до последнего момента надеялся, что Жанна Фриске сможет преодолеть болезнь.

"Этим летом я собирался полностью завершить работу над скульптурой певицы и сделаю это. Если родные Жанны Фриске примут от меня такой подарок и установят его в родном городе певицы или там где сочтут нужным, буду очень признателен", – поделился Гамал Сагиденов.

Читайте также: Жанна Фриске умерла: коллеги скорбят о подруге

На фото Казахстанский скульптур Гамал Сагиденов и фрагмент статуи:

Казахстанский скульптур Гамал Сагиденов
 
Смотреть онлайн выступление Жанны Фриске на Детской новой волне 2011:

Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK