Земфира вызвала бурю негодования в социальных сетях

Земфира вызвала бурю негодования в социальных сетях

Россияне возмущены выступлением Земфиры с украинским флагом на концерте в Грузии. Певицу осуждают как простые обыватели, так и коллеги по сцене.

Одним из первых высказался продюсер Иосиф Пригожин: "Мы тоже любим Украину, но почему не российский флаг, почему украинский? Мы же вроде граждане России. Мы тоже любим Грузию и очень хотим, чтобы наши добрососедские отношения были в развитии. Но этот поступок очень трудно оценивать. Если человек поднимает украинский флаг в Грузии, – она гражданин какого государства?"

Читайте также: 
Земфира развернула на концерте в Грузии украинский флаг (ВИДЕО)

Также муж Валерии добавил, что Земфира — исполнительница андеграундной музыки. Представители этого течения всегда "против власти и народа". По его мнению, этим поступком артистка показала свою политическую позицию.

"Зачем она это сделала, нужно спросить у нее самой. Мне кажется, такие вещи происходят не от самого большого ума, а, скорее всего, от самых больших амбиций", — высказался основатель группы Агата Кристи Вадим Самойлов в интервью Life News.

Не упустил возможности "уколоть" Земфиру музыкальный критик Отар Кушанашвили. В своем микроблоге он написал: "То, что Земфира превратила концерт на моей малой родине в политическую манифестацию, не просто неприемлемо, но противно.

Насколько я понимаю, она сейчас выступает редко и за ну очень большие деньги. Спекуляция на крови за гонорар, сравнимый с бюджетом моей же Грузии на год, — это не моя Земфира, это какая-то другая Земфира".


Читайте также: 
Иосиф Пригожин возмущен выходкой Земфиры на недавнем концерте в Грузии

А вот украинских звезд поступок Земфиры порадовал. Анастасия Приходько не только стала на защиту звезды, но и осудила высказывание Отара Кушанашвили: "И почему меня не удивило высказывание Кушанашвили? Грузин, живущий в России, зарабатывающий деньги в Украине не способен понять, как можно любить свою Родину. А ведь мы дружили! Предав единожды — предаст!!!

Отар, ты забыл, наверное, как русский солдат топтался по твоей Грузии и как плакали грузинские матери? А я запомню навсегда, как мы, стоя на коленях, провожаем убитых россиянами Героев. И я благодарна Земфире за ее поступок. Но ты и ее дружбу предал! И как после всего этого ты можешь говорить о морали и чести? Двум богам служить нельзя!!!"
, — написала певица в Facebook.


Напомним, во время концерта в Грузии один из фанатов артистки передал ей флаг Украины. Земфира сразу его взяла и начала размахивать на сцене, а после завязала на микрофонной стойке а-ля Святослав Вакарчук.  За пару дней ролик набрал больше, чем полмиллиона просмотров. В комментариях россияне не только осуждают певицу, но и оскорбляют.

Читайте также: 
Тина Канделаки заступилась за Земфиру

В считанные минуты любимая артистка миллионов превратилась во врага: "Есть люди, для которых пармезан важнее своей страны. Земфире легче поверить в какие-то виртуальные российские войска на Украине, которые никто до сих пор там не видел, чем в украинскую гражданскую войну и геноцид собственного народа. Макаревич из той же оперы", — написал один из пользователей Youtube.

Смотрите онлайн сюжет программы Сніданок з 1+1 о выступлении Земфиры в Грузии:



Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK