Венецианский кинофестиваль 2015 огласил состав жюри

Венецианский кинофестиваль 2015 огласил состав жюри
Чуть более чем через месяц стартует знаменитый Венецианский кинофестиваль 2015.

Завтра будут объявлены участники конкурсной программы. а сегодня организаторы смотра огласили список жюри Венецианского кинофестиваля 2015.

Читайте также: Джонни Депп распрощался со своими волосами ради нового фильма

В судейскую коллегию, возглавляемую Альфонсо Куароном, войдут лауреат премии Оскар Павел Павликовский (Ида), каннский фаворит Нури Бильге Джейлан (Зимняя спячка) и актрисы Элизабет Бэнкс и Дайан Крюгер.

К режиссеру Гравитации также присоединятся французский писатель и постановщик Эммануэль Каррер (в своем время он получил премию в Венеции за Возвращение в Котельнич, а в каннах отмечен за драму Усы), итальянец Франческо Мунци (известен по фильмам Черные души и Саймир), тайванец Хоу Сяосянь (получил Золотого льва за Город скорби, приз за режиссуру Убийцы в Канне-2015) и Линн Рэмси – автор Что-то не так с Кевином.

В секции Горизонты судействовать будут Джонатан Демме (создатель Молчания ягнят был награжден в Венеции за свою документальную работу Джимми Картер: Человек с Великих равнин), французский кинематографист Аликс Делапорте (участник основного конкурса смотра в 2014-м с фильмом Последний молоток), испанская и итальянская актрисы Пас Вега (Люсия и секс) и Анита Каприоли (Небесное тело), а также Фрут Чан (Голливуд Гонконг, Общественный туалет).

Обладателя приза за лучший дебют определят постановщики Саверио Костанзо (Голодные сердца) и Чарльз Бернетт (Забойщик овец), продюсер Роджер Гарсиа, кинокритик Наташа Лоран и журналист Даниэла Мишель.

Читайте также: Кира Найтли, Джейк Джилленхол и Джош Бролин попали в бурю на Эвересте (ВИДЕО)

Откроется фестиваль фильмом Эверест режиссера Бальтасара Кормакура. Вне конкурса будет показана Черная месса с Джонни Деппом. Остальные же фильмы программы будут анонсированы 29 июля.

72-й Венецианский кинофестиваль пройдет с 2 по 12 сентября.

Смотреть онлайн трейлер к фильму Черная месса:


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK