День рождения Софии Ротару: ТОП-5 лучших хитов артистки

День рождения Софии Ротару: ТОП-5 лучших хитов артистки

Сегодня, 7 августа, Народная артистка СССР София Ротару отмечает свой 68-й день рождения. Сайт Теленеделя-Tv.ua расскажет про ТОП-5 лучших хитов певицы, которые сделали ее знаменитой.

Червона Рута

Первым хитом, благодаря которому Софию Ротару узнал весь мир, стала композиция Червона Рута. Песня написана в 1970 году 20-летним студентом Владимиром Ивасюком.

Читайте также: 
София Ротару балует внучку-байкершу (ФОТО)

Мало кто знает, что композиция посвящена одногруппнице ВладимираМаше Соколовской, учившейся вместе с ним в Черновицком мединституте. Спустя два года эта песня стала визитной карточкой Софии Ротару. Червону Руту перепевали Таисия Повалий, Тарас Чубай и Ани Лорак.

Смотрите онлайн видео выступления Софии Ротару с песней Червона рута:



Край, мій рідний край

Песню написал односельчанин Софии РотаруНиколай Мозговой в 1979 году. В ней он описал свое родное село, где он вырос и прожил всю жизнь. Эта песня стала дебютной в сотрудничестве Софии Ротару и Николая Мозгового и принесла огромную славу им двоим.

Смотрите онлайн видео выступления Софии Ротару с песней Край, мій рідний край:



Лаванда

Слова к песне написал Михаил Шабров, а музыку сочинил Владимир Матецкий в 1985 году. За одноименный альбом Лаванда, которую София Ротару исполнила дуэтом с Яаком Йоала, певица получила платиновый диск от лейбла Мелодия, а проданный тираж превышал несколько миллионов копий.

Читайте также: 
София Ротару вывезла свою семью из Украины

Смотрите онлайн видео с выступления Софии Ротару с песней Лаванда:

Хуторянка

Эта песня – продолжение успешного сотрудничества с Михаилом Шабровым и Владимиром Матецким. Они ее записали в 1993 году. Название песни сразу утвердила София Ротару, а известная фраза про смуглую красавицу – девчонку-молдаванку была дописана спустя пару месяцев. Хуторянка очень быстро покорила сердца многих слушателей и превратилась в хит.

Смотрите онлайн видео с выступления Софии Ротару с песней Хуторянка:



Небо – это я

Слова к песни написал Виталий Куровский, музыку – Руслан Квинта в 2004 году. Песня родилась случайно во время того, как парашют музыкального продюсера Руслана Квинта не открылся. Все обошлось: композитор отцепил запутавшийся купол и открыл запасной парашют.

Читайте также: 
Жанна Фриске: в сети появились совместные фото певицы с сыном (ФОТО)

Смотрите онлайн видео с выступления Софии Ротару с песней Небо - это я:


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK