Иосиф Кобзон будет лечиться в Италии

Иосиф Кобзон будет лечиться в Италии

Российский исполнитель и депутат Госдумы России Иосиф Кобзон, который является ярым сторонником агрессивной внешней политики президента Росиии Владимира Путина, уже около семи лет страдает от рака предстательной железы.

В конце августа стало известно, что Иосиф Кобзон, несмотря на санкции Европейского Союза, получил национальную визу одной из стран ЕС, которая позволяет ему отправиться на лечение в Европу. Страной, которая дала визу Кобзону стала Италия. 

Читайте также: Иосиф Кобзон выпросил себе визу в Евросоюз

По словам представителя ЕС, выдача визы Иосифу Кобзону – это исключительный случай, когда артист сможет находиться только на территории Италии.

Также он добавил, что решение о выдаче визы было согласовано со всеми странами-членами Евросоюза, которые не были против получения Иосифом Кобзоном медицинской визы, исходя из политики гуманизма.

Представитель ЕС также отметил, что если бы хотя бы одна страна была против выдачи визы российскому артисту, то ему вынуждены были бы отказать. Но из гуманных соображений никто не высказался против.

Что касается содействия со стороны Владимира Путина по поводу получения Иосифом Кобзоном разрешения на въезд в Италию, то представитель ЕС заявил, что ничего об этом не знает, так как заявку на получение визы Иосиф Кобзон подавал лично.

Напомним, на днях певец заявил, что с Россией шутить нельзя и в отместку за санкции Иосиф Кобзон предложил правительству России приостановить дипломатические отношения с США.

Смотрите клип Иосифа Кобзона и группы Республика на песню Платье:


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK