Голос країни отмечает получение Эмми 2015

Голос країни отмечает получение Эмми 2015
Вокальное талант-шоу Голос (The Voice) американского телеканала NBC получило премию Эмми 2015 (Emmy) в категории реалити-шоу в жанре конкурса. Это уже третья награда Эмми на счету всемирно популярного проекта.

Торжественная церемония награждения лауреатов премии Эмми 2015 состоялась в ночь на понедельник 21 сентября в Лос-Анджелесе в театре Microsoft.

Читайте также: Эмми 2015: полный список победителей

Сейчас шоу Голос с невероятным успехом транслируется почти в полусотне стран мира. Украина стала второй страной наряду с США, которая адаптировала голландский формат The Voice, сняв свой его вариант – Голос країни (Голос страны).

Первый сезон шоу Голос країни вышел в эфире телеканала 1+1 в мае 2011 года и сразу завоевал популярность. В 2015 году проходят кастинги уже шестого сезона. Создатели проекта отправились в регионы в поисках неординарных талантливых участников: ближайшие кастинги проекта состоятся 26 и 27 сентября в Полтаве и Днепропетровские, а 10-11 октября – в Киеве.

Напомним, премия Эмми 2015 – уже в 67-я по счету: награда была учреждена в январе 1949 года, как ответ на бурное развитие телевидения в США. Она является аналогом кинопремии Оскар для телевизионного искусства. Ею награждают за лучшие программы американского ТВ, выходящие в прайм-тайм.

Победителям вручается 3-килограммовая статуэтка крылатой женщины, олицетворяющей музу искусства, в протянутых руках которой находится атом – символ научно-технической стороны телевидения.


 

Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK